दिल्ली सरकार ने 'जातिवादी प्रश्न' के मामले की जांच के दिए आदेश

Webdunia
सोमवार, 15 अक्टूबर 2018 (17:28 IST)
नई दिल्ली। दिल्ली के समाज कल्याण मंत्री राजेन्द्र पाल गौतम ने प्राथमिक शिक्षकों की भर्ती के लिए दिल्ली अधीनस्थ सेवा चयन बोर्ड की ओर से तैयार किए गए प्रश्नपत्र में जाति आधारित सवाल पूछे जाने के मामले की जांच के आदेश दिए हैं।
 
 
इस मामले में अनुसूचित जाति समुदाय की ओर से शिकायतें मिलने के बाद गौतम ने सोमवार को मामले की जांच के आदेश दिए। अनुसूचित जाति और जनजाति मामलों के प्रभारी मंत्री गौतम ने मुख्य सचिव को भेजे एक नोट में कहा है कि वे इस मामले में जांच कर सकते हैं और प्रश्नपत्र बनाने वाले और इसकी जांच करने वाले के बारे में पूरी पड़ताल करके इस चूक की जिम्मेदारी तय करें।
 
उन्होंने कहा कि दोषी अधिकारियों के खिलाफ की गई कार्रवाई के संबंध में उन्हें रिपोर्ट भेजकर अवगत कराया जाए, क्योंकि इससे हजारों उम्मीदवारों तथा इस समुदाय की भावनाएं आहत हुई हैं। गौतम ने रविवार को कहा था कि यह मामला काफी गंभीर है और इसे किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

1 साल के बच्चे ने सांप को चबाकर मार डाला, खुद हुआ बेहोश, जानिए क्‍या है मामला

अनिरुद्धाचार्य ने महिलाओं पर यह क्या कह दिया, मच गया बवाल?

नासमझ हैं भाजपा सांसद कंगना, उन्हें खुद पर नियंत्रण रखना चाहिए

गुजरात में रफ्तार का कहर, हिट एंड रन मामले में 2 की मौत

लोकसभा में खत्म गतिरोध, अगले सप्ताह ऑपरेशन सिंदूर पर होगी चर्चा

सभी देखें

नवीनतम

1 साल के बच्चे ने सांप को चबाकर मार डाला, खुद हुआ बेहोश, जानिए क्‍या है मामला

Amarnath Yatra : सीआरपीएफ की इस महिला टीम ने जीता अमरनाथ तीर्थयात्रियों का दिल

क्या एशिया कप में हो पाएगा भारत-पाकिस्तान का मैच, BCCI की नाकामी, किसने कहा- क्रिकेट मैच नहीं, आतंकी पकड़े जाएं

मप्र को मिले 3000 करोड़ रुपए से ज्यादा के निवेश प्रस्ताव, CM मोहन यादव बोले- खुलेंगे आर्थिक समृ‌द्धि और रोजगार के नए द्वार

PM Modi : 'मेक इन इंडिया हथियारों ने आतंक के आकाओं की नींद उड़ा दी', तमिलनाडु में बोले PM मोदी

अगला लेख