Land for job scam: दिल्ली हाई कोर्ट ने लालू के करीबी अमित कत्याल को दी जमानत

रेलवे में नौकरी के इच्छुक कई लोगों से जमीन खरीदी थी

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
मंगलवार, 17 सितम्बर 2024 (16:38 IST)
Land for job scam: दिल्ली उच्च न्यायालय (Delhi High Court) ने रेलवे में नौकरी के बदले जमीन घोटाले (Land scams) से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग के एक मामले में मंगलवार को राजद प्रमुख लालू प्रसाद के करीबी सहयोगी अमित कत्याल को जमानत दे दी। न्यायमूर्ति नीना बंसल कृष्णा ने राहत देते हुए कहा कि जमानत प्रदान की जाती है।

ALSO READ: सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, बुल्डोजर एक्शन पर लगाई रोक
 
रेलवे में नौकरी के इच्छुक कई लोगों से जमीन खरीदी थी : कत्याल को प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने 11 नवंबर, 2023 को मनी लॉन्ड्रिंग निवारण अधिनियम (पीएमएलए) के विभिन्न प्रावधानों के तहत गिरफ्तार किया था। जांच एजेंसी ने आरोप लगाया है कि कत्याल ने रेलवे में नौकरी के इच्छुक कई लोगों से जमीन खरीदी और यह खरीद राजद प्रमुख और पूर्व रेलमंत्री लालू प्रसाद की ओर से की गई।

ALSO READ: सिख विरोधी दंगे, दिल्ली की कोर्ट में टाइटलर के खिलाफ हत्या के आरोप तय
 
ईडी ने दावा किया है कि कत्याल एके इंफोसिस्टम्स प्राइवेट लिमिटेड नामक कंपनी के निदेशक थे जिसने लालू प्रसाद की ओर से नौकरी के इच्छुक उम्मीदवारों से जमीन खरीदी थी। इस मामले में राजद प्रमुख के परिवार के कुछ अन्य सदस्य भी आरोपी हैं। 22 मई को निचली अदालत ने कत्याल की जमानत याचिका खारिज करते हुए कहा था कि उन्हें राहत देने के लिए पर्याप्त आधार नहीं है।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Chhattisgarh : निकाय चुनाव में BJP की बड़ी जीत, कांग्रेस को दी करारी शिकस्त, महापौर के सभी पदों पर जमाया कब्जा

MP : मातम में बदलीं शादी की खुशियां, श्योपुर में शादी के दौरान घोड़े पर सवार दूल्हे की मौत

Elon Musk के 4 साल के बेटे ने Donald Trump की कर दी बेइज्जती, वीडियो वायरल

शक्ल भी कुछ-कुछ मिलती है और आंखें भी, मोनालिसा से भी खूबसूरत है उसकी बहन

केजरीवाल को अब MCD में लगा बड़ा झटका, 3 और पार्षदों ने छोड़ा साथ, AAP पर मंडराया खतरा

सभी देखें

नवीनतम

नई दिल्‍ली स्‍टेशन पर महाकुंभ यात्रियों का सैलाब, मची भगदड़ में 15 की मौत की आशंका, PM मोदी ने जताया दु:ख

महाकुंभ में भीषण आग, कई पंडाल खाक

LIVE: नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर बड़ी घटना, भारी भीड़ के कारण मची भगदड़, कई लोग बेहोश

Rajasthan : कोटा में रासायनिक गैस हुई लीक, 15 से ज्‍यादा छात्र हुए बीमार, अस्पताल में कराया भर्ती

यूट्‍यूबर रणवीर इलाहाबादिया ने फिर से माफी मांगी, बोला मिल रही हैं जान से मारने की धमकियां

अगला लेख