Kanjhawala Girl Accident : युवती को कार से घसीटने वालों के खिलाफ क्या लिया जा रहा एक्शन? Delhi polices ने बताया

Webdunia
सोमवार, 2 जनवरी 2023 (19:25 IST)
नई दिल्ली। दिल्ली पुलिस ने सोमवार को कहा कि कंझावला इलाके में हुई घटना में युवती को करीब 12 किलोमीटर तक कार से घसीटा गया था और इस मामले में पीड़िता के पोस्टमॉर्टम के लिए मेडिकल बोर्ड गठित किया गया था। 3 डॉक्टर्स की टीम ने पोस्टमार्टम किया है। पोस्टमार्टम की रिपोर्ट आना बाकी है। इस बीच खबरें हैं कि पूरे मामले में गृह मंत्रालय ने दिल्ली पुलिस ने रिपोर्ट तलब की है। स्पेशल सीपी शालिनी सिंह के नेतृत्व में टीम तैयार की गई है।

न्यूज चैनलों की खबरों के मुताबिक आरोपियों से पुलिस रिमांड में यह सामने आया है कि उन्हें लड़की के फंसने की खबर थी। यह भी सामने आया है कि आरोपियों ने यह माना है कि उन्होंने शराब पार्टी की थी।
 
कंझावला में 20 वर्षीय एक युवती की स्कूटी को एक कार ने टक्कर मार दी और युवती को सुल्तानपुरी से कंझावाला तक घसीटते हुई ले गई। रविवार को हुए हादसे में युवती की मौत हो गई। पुलिस ने इस मामले में 5 लोगों को गिरफ्तार किया है।
ALSO READ: Delhi Kanjhawala Girl Accident : FSL टीम ने जुटाए अहम सबूत, चश्मदीदों ने बताई क्राइम की खौफनाक कहानी, दिल्ली पुलिस के खिलाफ फूटा लोगों का गुस्सा
विशेष पुलिस आयुक्त (कानून-व्यवस्था) सागर प्रीत हुड्डा ने प्रेस कॉन्फेंस को संबोधित करते हुए कहा कि पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट के आधार पर मामले में गिरफ्तार पांच आरोपियों के खिलाफ नई धाराएं जोड़ी जा सकती हैं।
 
दिल्ली पुलिस आयुक्त संजय अरोड़ा ने ट्वीट किया कि बाहरी दिल्ली के कंझावला इलाके में सड़क पर युवती की मृत्यु का मामला दुखद है। पांचों मुख्य आरोपियों को पकड़ लिया गया है। इस वक्त हमारी कई टीम घटना की जांच में लगी हैं। दिल्ली पुलिस मृतका के घर वालों से लगातार संपर्क में है। उन्हें हर तरह की सहायता प्रदान कर रही है।
 
उन्होंने अन्य ट्वीट में कहा कि दुख की इस घड़ी में हम उनके (पीड़िता के परिवार) साथ हैं। मैं आप सभी को आश्वस्त करना चाहता हूं कि जांच में पाए गए तथ्यों के अनुरूप सख्त से सख्त कानूनी कार्रवाई कर मिसाल बनाएंगे, जिससे ऐसी घटना दोबारा न होने पाए।
 
पुलिस के मुताबिक, आरोपियों पर गैर इरादतन हत्या, लापरवाही से मौत और आपराधिक साजिश रचने के आरोप में मामला दर्ज किया गया है।
 
हुड्डा ने प्रेस कॉन्फेंस में कहा कि आरोपियों को कंझावला इलाके में अपराध स्थल पर ले जाया जाएगा। उन्होंने कहा कि सीसीटीवी फुटेज और डिजिटल साक्ष्यों के आधार पर घटनाक्रम को समझने का प्रयास किया जाएगा।
 
वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि पीड़ित परिवार को जांच के बारे में अद्यतन जानकारी दी गई है और आश्वासन दिया गया है कि पुलिस यह सुनिश्चित करने के लिए सभी सबूत इकट्ठा करेगी कि दोषियों को सख्त से सख्त सजा मिले। उन्होंने कहा कि वाहन की फोरेंसिक पड़ताल भी की जा रही है।
 
इससे पहले दिन में, सुल्तानपुरी थाने के बाहर सोमवार को बड़ी संख्या में स्थानीय लोग एकत्र हो गए और घटना के दोषियों को सजा देने की मांग को लेकर यातायात जाम कर दिया। उन्होंने आरोप लगाया कि पुलिस घटना को दुर्घटना का मामला मानकर चल रही है। इनपुट भाषा Edited by Sudhir Sharma

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Heart Attack और stroke से बचने के लिए china ने बनाई वैक्सीन, क्या किया दावा

ट्रेन हाईजैक में मौत का आंकड़ा सैकड़ों में? पाकिस्तान सरकार ने क्वेटा भेजे 200 से ज्यादा ताबूत

कयामत के दिन जैसा खौफनाक मंजर था, जाफर एक्सप्रेस के यात्रियों की आपबीती

Train Hijack में भारत का हाथ, पाकिस्तान के PM शहबाज शरीफ ने पार की बेशर्मी की हद, तालिबान का क्यों लिया नाम

BSNL का सस्ता प्लान, 6 महीने की वैलिडिटी, डेटा खत्म होने के बाद भी चलता रहेगा इंटरनेट

सभी देखें

नवीनतम

रुपया एक पैसे की गिरावट के साथ 87.22 प्रति डॉलर पर

मप्र के बजट को लेकर कांग्रेस ने साधा निशाना, Budget को बताया खोखले वादों से भरा

कैग ने रेलवे में 2604 करोड़ रुपए की गड़बड़ी पकड़ी, सरकार को स्पष्टीकरण देना चाहिए : संजय सिंह

pakistan train hijack : 30 घंटे बाद ऑपरेशन पूरा, 33 विद्रोही ढेर, BLA का दावा- उसके कब्जे में अभी भी 150 से ज्यादा पाक नागरिक

क्‍या अब खत्म होंगे दिल्ली सरकार और LG के बीच विवाद, भाजपा सरकार वापस ले रही सभी कोर्ट केस

अगला लेख