बदलेंगे मौसम के तेवर, दिल्लीवासियों को मिलेगी प्रचंड गर्मी से निजात, मुंबई भी पहुंचा मानसून

Webdunia
शनिवार, 18 जून 2022 (16:32 IST)
नई दिल्ली। प्रचंड गर्मी ने लोग बेहाल हैं। उनका घर से बाहर निकलना मुश्किल हो गया है। भारतीय मौसम विभाग (आईएमडी) के अनुसार आज शनिवार से दिल्ली का मौसम बदलने वाला है। आज से हल्की बारिश की उम्मीद है और आने वाले दिनों में अब बारिश का सिलसिला देखने को मिल सकता है।
 
आज भी दिल्ली में अधिकतम तापमान 43 डिग्री सेल्सियस रहने की उम्मीद है लेकिन आज के बाद राजधानीवासी मौसम में बदलाव महसूस करेंगे और 17 जून तक दिल्ली में ठंडी हवाएं और बारिश होने के आसार नजर आ रहे हैं, मायानगरी मुंबई में मानसून की एंट्री हो गई है जिससे मुंबईवासियों के चेहरे खिल गए हैं।
 
मौसम विभाग ने कहा है कि अब मुंबई के तापमान में गिरावट होगी और लोगों को गर्मी और लू से राहत मिलेगी। आईएमडी के मुताबिक अगले कुछ घंटों के अंदर मुंबई के ठाणे, रायगढ़, पालघर, रत्नागिरि और आस-पास के इलाकों में तेज बारिश हो सकती है तो वहीं पूर्वोत्तर के राज्यों में भी तेज बारिश हो सकती है। आईएमडी के मुताबिक आज असम, मेघालय और सिक्किम में भारी बारिश के आसार हैं।
 
अगले 24 घंटों के दौरान महाराष्ट्र, कोंकण क्षेत्र, कर्नाटक, तमिलनाडु, आंध्रप्रदेश, पश्चिम बंगाल, सिक्किम, पूर्वोत्तर भारत, केरल के कुछ हिस्सों, तटीय कर्नाटक, कोंकण और गोवा और दक्षिण-पश्चिम मध्यप्रदेश, उत्तरी मध्य महाराष्ट्र, पूर्वी गुजरात में भारी बारिश हो सकती है, वहीं जम्मू-कश्मीर, हिमाचल प्रदेश, विदर्भ, मराठवाड़ा, तेलंगाना के कुछ हिस्सों, तमिलनाडु और दक्षिण छत्तीसगढ़ में एक या दो स्थानों पर हल्की बारिश हो सकती है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

सभी देखें

नवीनतम

बांग्लादेश ने भारत को फिर दिया धोखा, रद्द किया 180 करोड़ का रक्षा सौदा

अवैध बांग्लादेशियों पर भारत सख्त, विदेश मंत्रालय की यूनुस सरकार को दोटूक

Weather Update: दक्षिण पश्चिम मानसून ने दी दरवाजे पर दस्तक, 25 मई तक केरल तट से टकराएगा, IMD का अलर्ट

LIVE: रूस पहुंचा भारतीय सांसदों का प्रतिनिधिमंडल, बेनकाब होगा पाकिस्तान

ट्रंप प्रशासन का बड़ा फैसला, हार्वर्ड में नहीं मिलेगा विदेशी छात्रों को प्रवेश

अगला लेख