Hanuman Chalisa

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

कई राज्यों में डेंगू का कहर, इंदौर में मिले 19 नए मरीज

Advertiesment
Dengu
नई दिल्ली। मध्यप्रदेश, उत्तरप्रदेश समेत कई राज्यों में डेंगू का कहर थमने का नाम ही नहीं ले रहा है। यहां मरीजों की संख्‍या में लगातार इजाफा हो रहा है। 
 
webdunia
इंदौर, भोपाल, ग्वालियर समेत मध्यप्रदेश के कई जिलों में डेंगू का कहर बढ़ता ही जा रहा है। ग्वालियर में 24 घंटे में 37 नए मामले सामने आए। इंदौर में 2021 में डेंगू के 466 मामले सामने आ चुके हैं। शुक्रवार को शहर में डेंगू के 19 मरीज सामने आए। शहर के विभिन्न अस्पतालों में 200 से ज्यादा डेंगू प्रभावित बच्चों का इलाज चल रहा है।
 
webdunia
फिरोजाबाद, मैनपुरी, एटा, गाजियाबाद समेत उत्तर प्रदेश के कई जिले डेंगू की चपेट में है। यहां डेंगू मरीजों में जीबी यानी गुनियन बैरे सिंड्रोम (GB Syndrome) जैसी घातक बीमारी उभरने से अपंगता का खतरा बढ़ गया है। इसमें झुनझुनी और सुन्न होने के बाद कई मरीजों के हाथ-पांव अचानक काम करना बंद कर देते हैं।
 
स्वास्थ्य विभाग लगातार जांच कर रहा है। डेंगू का लार्वा मिलने पर कार्रवाई की जा रही है। लगातार दवा का छिड़काव भी किया जा रहा है। 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

कानपुर में ट्रिपल मर्डर, घर के अंदर मिले रस्सी से बंधे पति, पत्नी और बेटे के शव...