सिरसा में सेना संभालेगी मोर्चा

Webdunia
शुक्रवार, 25 अगस्त 2017 (20:28 IST)
सिरसा (हरियाणा)। डेरा सच्चा सौदा के प्रमुख राम रहीम के बलात्कार के मामले में दोषी पाए जाने के बाद यहां उत्पात मचा रहे उनके अनुयायियों को काबू में करने के लिए सेना बुला ली गई। ये लोग डेरा सच्चा सौदा के मुख्यालय पहुंचे हुए थे।
पुलिस और प्रशासनिक अधिकारियों ने इस बात की पुष्टि की है कि यहां संगठन के मुख्यालय में बड़ी संख्या में जुटे नाराज डेरा अनुयायियों को नियंत्रण में लाने के लिए सेना बुलायी गई है। पुलिस अधीक्षक (सिरसा) अश्विन शेनवी ने कहा कि ‘हमने डेरा अनुयायियों को काबू में करने के लिए सेना बुला ली है ताकि जान माल की क्षति नहीं हो। हम इलाके में कानून-व्यवस्था बनाए रखने का प्रयास कर रहे हैं। एक शीर्ष पुलिस अधिकारी ने बताया कि सिरसा में कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए हिसार जिले से सैन्य कर्मियों की दो टुकड़ियां बुलाई गई हैं।
 
डेरा प्रमुख के खिलाफ सीबीआई अदालत के फैसले के बाद किसी भी आकस्मिक स्थिति से निबटने के लिए पंजाब और हरियाणा में संवेदनशील स्थानों पर अर्द्धसैनिक बलों के 15000 कर्मियों के अलावा बड़ी संख्या में जवान तैनात किए गए हैं। यहां शहर में कर्फ्यू लगाया गया है और बार-बार ऐलान कर लोगों से घर के अंदर ही रखने की अपील की जा रही है और डेरा समर्थकों को कानून को अपने हाथ में नहीं लेने की चेतावनी दी जा रही है।

सम्बंधित जानकारी

1 july rule changes : ATM से लेकर Railway तक 1 जुलाई से होने वाले है 5 बड़े बदलाव, नहीं जानेंगे तो पछताएंगे

Amarnath Yatra : दोहरे खतरे में है अमरनाथ यात्रा, चुनौती बनने लगी सभी के लिए

कोलकाता गैंगरेप मामले की SIT करेगी जांच, 4 लोगों पर पुलिस ने कसा शिकंजा

बिहार में भी दोहराई सोनम जैसी कहानी, प्रेमी की मदद से पति की हत्या

गाजर का हलवा अपने साथियों को खिलाया, शुभांशु शुक्ला से PM मोदी ने पूछा सवाल

मन की बात में PM मोदी बोले- आपातकाल के खिलाफ लड़ने वालों को हमेशा याद किया जाना चाहिए

बिहार ने रचा इतिहास, देश में पहली बार मोबाइल से हुई ई-वोटिंग

मुंबई एयरपोर्ट पर यात्री के पास मिले 16 जिंदा सांप

Chardham Yatra : चारधाम यात्रा 1 दिन के लिए स्‍थगित, उत्तराखंड में भारी बारिश बनी बाधा

मध्यप्रदेश में हुआ कमाल, खेत-तालाब और अमृत सरोवर से 1.67 लाख हेक्टेयर से ज्‍यादा क्षेत्र में होगी सिंचाई

अगला लेख