ट्रंप के दौरे के मद्देनजर होटल 'चाणक्य' में होगी अभूतपूर्व सुरक्षा, ट्रंप सपरिवार यहीं रुकेंगे

Webdunia
शनिवार, 22 फ़रवरी 2020 (07:20 IST)
नई दिल्ली। दिल्ली के आईटीसी मौर्य होटल की जिस मंजिल पर ग्रैंड प्रेसिडेंशियल सुइट है, वहां व्यापक सुरक्षा इंतजामों के चलते अधिकतर होटल कर्मचारियों की पहुंच भी सीमित कर दी गई है, क्योंकि सूत्रों के मुताबिक राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप और उनके परिवार के सदस्य यहीं रुकेंगे।
ALSO READ: डोनाल्‍ड ट्रंप के पहले भारत आने वाले दुनिया के सबसे ताकतवर देश अमेरिका के राष्‍ट्रपति
ट्रंप होटल के 'चाणक्य' सुइट में ठहरेंगे, जहां इससे पहले पूर्व अमेरिकी राष्ट्रपति जॉर्ज बुश और बराक ओबामा ठहर चुके हैं। सूत्रों ने कहा कि होटल में सुरक्षा इंतजाम बीते 2 हफ्तों से एनएसजी कमांडो के पास है और दिल्ली पुलिस के लोग दैनिक आधार पर हर मंजिल की जांच कर रहे हैं। अमेरिकी दूतावास के अधिकारी भी तैयारियों पर नजर रख रहे हैं।
ALSO READ: राष्ट्रपति ट्रंप का नया दावा, अहमदाबाद में 1 करोड़ लोग करेंगे उनका स्वागत
सूत्रों ने कहा कि ट्रंप और उनके साथ आए लोग जब तक यहां रहेंगे और होटल में आम मेहमानों को ठहरने की इजाजत नहीं होगी। इस 5 सितारा होटल के सभी 438 कमरे बुक हैं।
 
ट्रंप के अगले हफ्ते होने वाले दौरे के दौरान दिल्ली पुलिस, अमेरिकी खुफिया सेवा और अन्य एजेंसियों का बहुस्तरीय सुरक्षा घेरा होगा। ईटीसी मौर्य में 3 स्तरीय सुरक्षा व्यवस्था होगी। होटल की हर मंजिल पर सादी वर्दी में पुलिसकर्मी गश्त करते रहेंगे।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या है सिंधु जल समझौता, जिसे भारत ने रद्द कर पाकिस्तान को दिया बड़ा झटका

पहलगाम हमले के बाद CCS Meeting के 5 बड़े फैसले कैसे तोड़ देंगे Pakistan की कमर

पहलगाम हमले में 2 लोकल के साथ शामिल थे 7 आतंकी, 3 दिन कश्मीर के लिए भारी, कर्मचारियों को वर्क फ्रॉम होम के निर्देश

एयरस्ट्राइक के खौफ में पाकिस्तान, PoK में खाली कराए टेरर ट्रेनिंग कैंप, क्या है भारत की रणनीति

हमले का खुफिया इनपुट था फिर चूक कैसे हुई?

सभी देखें

नवीनतम

राहुल गांधी अमेरिका दौरा रद्द कर भारत लौटे, पहलगाम हमले पर CWC की बैठक में होंगे शामिल

LIVE: पहलगाम आतंकी हमले पर आज सर्वदलीय बैठक, राजनाथ करेंगे अध्यक्षता

जेल में बंद अपराधी कोई गुलाम नहीं, हाईकोर्ट ने क्‍यों की यह टिप्‍पणी

आसानी से भर सकेंगे आयकर, ‘ई-पे टैक्स’ सुविधा शुरू

एक राष्ट्र एक चुनाव विकसित भारत की आधारशिला : धर्मेंद्र प्रधान

अगला लेख