दिल्ली-NCR में भूकंप के झटके, दहशत में लोग घरों से निकले

Earthquake
Webdunia
बुधवार, 20 फ़रवरी 2019 (08:43 IST)
नई दिल्ली। राष्ट्रीय राजधानी और आसपास के इलाकों में बुधवार सुबह 8 बजे भूकंप के हल्के झटके महसूस किए गए।

रिक्‍टर पैमाने पर भूकंप की तीव्रता 4.6 मापी गई है। ऊंची इमारतों में कई लोग भूकंप के झटके महसूस करने के बाद बाहर निकल आए। भूकंप के झटके 10 सेकेंड तक महसूस किए गए। 

भूकंप का केन्द्र दिल्ली के उत्तर में बागपत में था। भूकंप के झटके राष्ट्रीय राजधानी सहित पड़ोसी क्षेत्र में भी महसूस किए गए। भूकंप से जानमाल के नुकसान की कोई खबर नहीं है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Aadhaar Card की नहीं पड़ेगी जरूरत, QR से मिलेगी डिटेल, क्या है Aadhaar Authentication App जुड़े सवालों के जवाब

कहां गई 56 इंच की छाती, Waqf law संविधान विरोधी, अहमदाबाद अधिवेशन में राहुल गांधी की चेतावनी- देश में आने वाला है आर्थिक तूफान

Tariff War : चीन ने अमेरिका पर लगाया 84% टैरिफ; ट्रंप को दे दी खुली चेतावनी- झुकेंगे नहीं

मोदी के गढ़ गुजरात से राहुल गांधी की जाति जनगणना की हुंकार, OBC वोटर्स को साधने की कवायद

क्या अमेरिका के जाल में फंस रहा है भारत, अर्थशास्त्री की चेतावनी - न बने चीन का मोहरा

सभी देखें

नवीनतम

अमेरिका ने ईरान को दी परमाणु हथियार कार्यक्रम छोड़ने नहीं तो परिणाम भुगतने की चेतावनी

फेसबुक ने चीन के साथ मिलकर कमजोर की अमेरिका की राष्ट्रीय सुरक्षा!

अमेरिकी जेल ब्यूरो की हिरासत में नहीं है तहव्वुर राणा

टैरिफ पर क्यों बैकफुट पर आए ट्रंप, क्या है मामले का अल्ट्रारिच कनेक्शन?

विश्व नवकार महामंत्र दिवस पर एमपी के 9 संकल्प, बदलेगी सूबे की तस्वीर, PM मोदी से मिला मोहन यादव को मंत्र

अगला लेख