CBI लौटी खाली हाथ, शेख शाहजहां को बंगाल पुलिस ने नहीं सौंपा, ED ने जब्त की संपत्ति

PMLA के तहत जब्त की संपत्ति

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
मंगलवार, 5 मार्च 2024 (20:19 IST)
Sandeshkhali case : शेख शाहजहां पर अब प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने शिकंजा कस दिया है। (ED) ने मंगलवार को कहा कि उसने तृणमूल कांग्रेस (TMC) के निलंबित नेता शाहजहां शेख की 12.78 करोड़ रुपए की संपत्ति कुर्क की है। 
ALSO READ: संदेशखाली मामले में ममता सरकार को बड़ा झटका, CBI करेगी ED पर हमले की जांच
इसमें बैंक जमा, एक फ्लैट और संदेशखालि और कोलकाता में कृषि और मत्स्य पालन भूमि शामिल है।

खाली हाथ लौटी सीबीआई टीम : पश्चिम बंगाल पुलिस की सीआईडी ने कलकत्ता हाई कोर्ट के आदेश के बाद भी ईडी अधिकारियों पर हमले के मुख्य आरोपी शेख शहाजहां को सीबीआई को नहीं सौंपा।

सीबीआई की टीम शेख को हिरासत में लेने के लिए अर्द्धसैनिक बलों के साथ कोलकाता में सीआईडी के दफ्तर पहुंची थी, लेकिन केंद्रीय जांच एजेंसी को खाली हाथ लौटना पड़ा। 
 
क्या कहा हाईकोर्ट ने : हाईकोर्ट के फैसले के खिलाफ बंगाल की ममता सरकार ने सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा खटखटाया है। कोर्ट में मामले की सुनवाई 6 मार्च को हो सकती है।

बंगाल सरकार की ओर से पेश वरिष्ठ वकील अभिषेक सिंघवी ने जस्टिस संजीव खन्ना और जस्टिस दीपांकर दत्ता की बेंच के समक्ष इस मामले का जिक्र कर तत्काल सुनवाई की मांग मंगलवार को की थी।
 
एजेंसी ने एक बयान में कहा कि इन संपत्तियों को कुर्क करने के लिए धन शोधन निवारण अधिनियम (पीएमएलए) के तहत एक अनंतिम आदेश जारी किया गया है। 
ALSO READ: PDA के फॉर्मूले पर योगी कैबिनेट का विस्तार, BJP से 2 और RLD-SBSP से 1- 1 मंत्री ने ली शपथ
शेख के समर्थकों पर आरोप है कि उन्होंने 5 जनवरी को उत्तर 24 परगना जिले के संदेशखालि गई ईडी टीम पर हमला किया था। 
 
इस मामले में पश्चिम बंगाल पुलिस ने उन्हें 29 फरवरी को गिरफ्तार किया था। गिरफ्तारी के बाद टीएमसी ने शेख को पार्टी से निलंबित कर दिया था।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

लालू यादव पर उनके साले का बड़ा आरोप, अपहरण के बाद CM आवास में होता था सेटलमेंट

क्या दिल्ली में होंगे 2 डिप्टी CM, खत्म हुआ सस्पेंस, BJP की ओर से आया बड़ा अपडेट

gold rate : क्या ऐसे ही बढ़ते रहेंगे सोने के दाम, कीमत कब तक 1 लाख तक पहुंचने के आसार, आखिर क्यों आ रही है तेजी

Instagram और WhatsApp यूजर्स के लिए आई बड़ी खुशखबरी

वक्फ बिल पर JPC रिपोर्ट संसद में पेश, पर्सनल लॉ बोर्ड की चेतावनी- पारित हुआ तो आंदोलन, क्या बोले विपक्षी नेता

सभी देखें

नवीनतम

आचार्य सतेन्द्र दास ने मां सरयू की गोद में ली समाधि, अयोध्यावासियों ने दी भावभीनी श्रद्धांजलि

उत्तर प्रदेश में एग्री टूरिज्म को मिले बढ़ावा : राज्यपाल आनंदीबेन पटेल

समय रैना और Ranveer Allahbadia की कंट्रोवर्सी पर क्या बोले धीरेंद्र शास्त्री

3 टॉवर, 12 मंजिल, अस्पताल, लाइब्रेरी-कैंटीन, 300 कमरे, 150 करोड़ से तैयार हुआ RSS का नया दफ्तर 'केशव कुंज'

PM मोदी और एलन मस्क की मुलाकात, जानिए किन मुद्दों पर हुई बात

अगला लेख