पाकिस्तान में MBBS सीटों का आवंटन : ED ने कश्मीर में काजी यासिर, जफर भट के घरों समेत 3 ठिकानों पर मारे छापे

सुरेश एस डुग्गर
गुरुवार, 9 मार्च 2023 (18:38 IST)
जम्मू। प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने गुरुवार को पाकिस्तान में एमबीबीएस सीटों के आवंटन से जुड़े एक मामले में हुर्रियत नेता काजी यासिर और जम्मू-कश्मीर सॉल्वेशन मूवमेंट के अध्यक्ष जफर भट के घरों समेत 3 जगहों पर छापेमारी की। सूत्रों ने यहां यह जानकारी दी।

सूत्रों के हवाले से मिली जानकारी में बताया गया कि केंद्रीय जांच एजेंसी ने आज सुबह स्थानीय पुलिस के साथ श्रीनगर के बाग-ए-मेहताब में जम्मू-कश्मीर सॉल्वेशन मूवमेंट के अध्यक्ष मोहम्मद अकबर भट उर्फ जफर भट के घर पर छापा मारा।

उन्होंने कहा कि केंद्रीय जांच एजेंसी की एक अन्य टीम ने आज सुबह अनंतनाग के काजी मोहल्ला इलाके में हुर्रियत नेता काजी यासिर के घर पर भी छापा मारा।

उन्होंने कहा, एक टीम ने श्रीनगर के बघाट इलाके में सैयद खालिद गिलानी के घर पर भी छापेमारी की है।अधिकारी ने कहा कि पाकिस्तान के विभिन्न कॉलेजों में जम्मू-कश्मीर के निवासियों को एमबीबीएस सीटें आवंटित करने के मामले में छापेमारी की गई है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

150 साल तक जिंदा रहेगा इंसान, बीजिंग परेड में पुतिन-जिनपिंग की अनजाने में रिकॉर्ड चर्चा से सोशल मीडिया पर क्यों मची हलचल

MY Hospital चूहाकांड : तो क्या चूहे के काटने से नहीं हुई बच्चियों की मौत, HOD बोले- ड्‍यूटी के दौरान कई बार हमें भी काट लेते हैं, नहीं होता इन्फेक्शन

पंजाब से जम्मू तक बाढ़ ने मचाई तबाही, LOC पर 110 KM लंबी बाड़ और 90 BSF चौकियां जलमग्न

ट्रंप के ट्रेड सलाहकार नवारो जेल भी जा चुके हैं, भारत से संबंध बिगाड़ने में बड़ी भूमिका, अमेरिकी हिन्दुओं के निशाने पर भी आए

छोटी कारों पर 60000 रुपए की बचत, Honda Shine, Activa होंगी सस्ती, लग्जरी कारों पर क्या पड़ेगा असर, समझिए पूरा गणित

सभी देखें

नवीनतम

बारिश का कहर : जम्मू-श्रीनगर नेशनल हाइवे बंद, दिल्ली में यमुना में बढ़ा जलस्तर, अब बीमारियों का खतरा

Earthquake : अफगानिस्तान और पाकिस्तान में भूकंप के झटके, दिल्ली-एनसीआर सहित उत्तर भारत में भी हिली धरती

GST दर में बदलाव से कितनी घटेगी महंगाई, SBI की रिचर्स में क्या आया सामने

शिखर धवन से ED ने 8 घंटे पूछताछ की, अवैध सट्टेबाजी ऐप का है मामला

PM मोदी की मां को अपशब्द कहने के विरोध में NDA के बिहार बंद का कैसा रहा असर

अगला लेख