Delhi violence : ताहिर हुसैन और PFI पर ED ने कसा शिकंजा, धनशोधन का मामला दर्ज

Webdunia
बुधवार, 11 मार्च 2020 (13:27 IST)
नई दिल्ली। प्रवर्तन निदेशालय ने दिल्ली दंगों के सिलसिले में निलंबित आप पार्षद ताहिर हुसैन, इस्लामी समूह पीएफआई तथा कुछ अन्य के खिलाफ धनशोधन और दंगों के लिए पैसा मुहैया करवाने का मामला दर्ज किया।
अधिकारियों ने बताया कि हुसैन के खिलाफ केंद्रीय जांच एजेंसी ने मामला धनशोधन रोकथाम अधिनियम (पीएमएलए) के तहत दर्ज किया है।

गौरतलब है कि हुसैन पर पिछले महीने उत्तर-पूर्वी दिल्ली में हुए दंगों के दौरान खुफिया ब्यूरो के कर्मचारी की हत्या का भी आरोप है। हुसैन वर्तमान में दिल्ली पुलिस की हिरासत में है।

अधिकारियों ने बताया कि संघीय एजेंसी ने हुसैन, पीएफआई तथा अन्य के खिलाफ कथित धनशोधन तथा अवैध धन मुहैया करवाने के मामले की जांच के संबंध में दिल्ली पुलिस द्वारा दर्ज की गई कुछ प्राथमिकियों का संज्ञान लिया। दंगों में 50 से अधिक लोग मारे गए थे।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

हवाई हमलों में ढेर हुआ हमास का चीफ मोहम्मद सिनवार, बेंजामिन नेतन्याहू ने किया ऐलान

नाथूराम गोडसे का वंशज है कोर्ट में केस करने वाला, सावरकर मानहानि मामले में राहुल गांधी का दावा, शिवसेना नेता ने दी मुंह पर कालिख पोतने की धमकी

Pakistan क्यों गई थी कांग्रेस नेता की पत्नी, गौरव गोगोई ने दिया CM हिमंत विस्वा सरमा को जवाब

3 भारतीय ईरान में किडनैप, मांगी करोड़ों की फिरौती, एजेंट ने ऑस्ट्रेलिया भेजने का किया था वादा, पढ़िए पूरी कहानी

शशि थरूर के बयान पर क्‍यों भड़के कांग्रेस नेता उदित राज, बोले- भाजपा का मुख्य प्रवक्ता घोषित कर देना चाहिए

सभी देखें

नवीनतम

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव के नेतृत्व में महिला सशक्तिकरण का नया अध्याय लिख रहा है मध्यप्रदेश

पारम्परिक शिल्पकला, आत्मनिर्भरता व स्वावलंबन का आधार है: मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव

भाजपा विधायक उषा ठाकुर का बड़ा बयान, लव जिहाद में शामिल अपराधियों की आंखें फोड़कर हाथ काट दो

होमगार्ड भर्ती परीक्षा में बड़ा हादसा, दौड़ खत्म होने से 30 सेकंड पहले गिरा, मौत

RBI की रिपोर्ट में खुलासा, भारत दुनिया की सबसे तेजी से बढ़ने वाली प्रमुख अर्थव्यवस्था बना रहेगा

अगला लेख