Hanuman Chalisa

राहुल गांधी से आज चौथे दिन ED करेगी पूछताछ, कांग्रेस ने कहा देशभर में करेंगे प्रदर्शन

Webdunia
सोमवार, 20 जून 2022 (08:22 IST)
नई दिल्ली, कांग्रेस नेता राहुल गांधी से प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) आज सोमवार को चौथे दिन की पूछताछ करेगा। बता दें कि नेशनल हेराल्ड केस में राहुल से तीन दिन पहले ही पूछताछ की जा चुकी है। राहुल गांधी से पूछताछ से नाराज कांग्रेस ने देशभर में प्रदर्शन करने का ऐलान किया है। कांग्रेस ने आरोप लगाया है कि यह बदले की राजनीति के चलते किया जा रहा है। इसी दौरान कांग्रेस नेता अग्निपथ योजना का भी विरोध करेंगे। कांग्रेस के नेता आज शाम को राष्ट्रपति से भी मुलाकात करेंगे।

बता दें कि ईडी ने राहुल गांधी से 13 से 15 जून तक पूछताछ की थी। 17 जून को फिर से पेश होने के लिए कहा था, लेकिन राहुल ने सोनिया गांधी की सेहत का हवाला देते हुए पेशी से छूट मांगी थी। इसके बाद अधिकारियों ने राहुल को सोमवार को जांच में शामिल होने के लिए नया समन जारी किया।

राहुल से पूछताछ का भारी विरोध कर रही कांग्रेस पार्टी ने कहा है कि ‘युवा विरोधी’ अग्निपथ योजना और राहुल गांधी को निशाना बनाने की केंद्र सरकार की ‘प्रतिशोध की राजनीति’ के खिलाफ देश भर में पार्टी के लाखों कार्यकर्ता सोमवार को शांतिपूर्ण विरोध प्रदर्शन करेंगे। भाषा के मुताबिक, कांग्रेस महासचिव जयराम रमेश ने ट्वीट करके बताया कि कांग्रेस नेताओं का एक प्रतिनिधिमंडल राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद से भी मुलाकात करेगा और ईडी की राहुल गांधी से पूछताछ के विरोध में प्रदर्शन के दौरान दिल्ली पुलिस द्वारा पार्टी सांसदों के साथ कथित दुर्व्यवहार और उत्पीड़न का मामला उनके संज्ञान में लाएगा।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Gold ने लगाई ऊंची छलांग, 2 हफ्ते के हाईलेवल पर दाम, चांदी में भी आई तेजी, बैंक ऑफ अमेरिका का बड़ा बयान

SIR में मतदाता सूची में नाम जोड़ने के लिए कौनसा फॉर्म भरें और उसके साथ कौनसे दस्तावेज लगेंगे

Delhi blasts के बीच नूंह से वकील गिरफ्तार, ISI को देता था खूफियां जानकारियां

Aadhaar अपडेट के नए नियम लागू, UIDAI ने जारी की 2025 की नई गाइडलाइंस, बदले डॉक्टूमेंट्‍स के नियम

दिल्ली ब्लास्ट : NIA ने गिरफ्तार किया एक और आतंकी, क्या है उसका अल फलाह यूनिवर्सिटी से कनेक्शन?

सभी देखें

नवीनतम

कहां हैं Imran Khan, क्यों उड़ी अफवाह, क्या जेल में हो गई हत्या, सोशल मीडिया की अफवाह में कितना सच

शेख हसीना की पार्टी के ऐलान से उड़ी मुहम्मद यूनुस के नेतृत्व वाली अंतरिम सरकार की नींद

ध्वजारोहण समारोह से ‘अयोध्या ब्रांड’ को मिली वैश्विक पहचान

जम्बूरी : युवा ऊर्जा के वैश्विक संगम के साथ सुरक्षा और सशक्तिकरण का संदेश

भारत का संविधान अनेकता को एकता में जोड़ने वाला : CM योगी

अगला लेख