Weather Updates: पहाड़ों पर बर्फबारी के साथ शीतलहर का असर, दक्षिण में वर्षा का दौर जारी

Webdunia
बुधवार, 30 नवंबर 2022 (08:27 IST)
नई दिल्ली। पहाड़ों पर बर्फबारी के साथ शीतलहर के असर से उत्तर भारत के राज्यों में सर्दी बढ़ने लगी है, वहीं दक्षिण के राज्यों में बारिश का सिलसिला जारी है। मौसम विभाग की मानें तो आने वाले दिनों में तापमान में और कमी दर्ज की जाएगी। दिल्ली में बीते सोमवार को सीजन का सबसे ठंडा दिन रहा, वहीं अधिकतम तापमान 27 डिग्री सेल्सियस के आसपास दर्ज किया जा रहा है।
 
तमिलनाडु, केरल समेत दक्षिण के कुछ राज्यों में अगले कुछ दिनों तक बारिश का दौर जारी है। बंगाल की खाड़ी के मध्य भाग पर एक चक्रवाती हवाओं का क्षेत्र बना हुआ है। उत्तर-पश्चिम से शुष्क और ठंडी हवाएं उत्तर-पश्चिम और मध्यभारत में जारी हैं। पूरे उत्तर-पश्चिम, मध्य और पूर्वी भारत में दिन और रात के तापमान में मामूली गिरावट आ सकती है। दिल्ली और एनसीआर का वायु गुणवत्ता सूचकांक बेहद खराब श्रेणी में रहेगा।
 
पिछले 24 घंटों की मौसमी हलचल : स्काईमेट के अनुसार दक्षिण तमिलनाडु और केरल में हल्की से मध्यम बारिश के साथ एक या दो स्थानों पर भारी बारिश हुई। तटीय कर्नाटक और अंडमान और निकोबार द्वीप समूह पर हल्की बारिश हुई। दिल्ली और एनसीआर का वायु गुणवत्ता सूचकांक बहुत खराब श्रेणी में रहा जबकि पुणे, मुंबई और अहमदाबाद मध्यम श्रेणी में रहा।
 
अगले 24 घंटों की संभावित गतिविधि : अगले 24 घंटों के दौरान तमिलनाडु के दक्षिणी भागों और केरल के कुछ हिस्सों में हल्की से मध्यम बारिश के साथ एक या दो स्थानों पर भारी बारिश हो सकती है। तटीय कर्नाटक, लक्षद्वीप, मणिपुर और मिजोरम में हल्की बारिश संभव है। पूरे उत्तर-पश्चिम, मध्य और पूर्वी भारत में दिन और रात के तापमान में मामूली गिरावट आ सकती है। दिल्ली और एनसीआर का वायु गुणवत्ता सूचकांक बेहद खराब श्रेणी में रहेगा।
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

AAP के साथ अखिलेश यादव का दिल्ली में प्रचार, BJP को लेकर क्या बोले

दिल्ली चुनावों के बीच CM भगवंत मान के घर EC का छापा, क्या बोलीं आतिशी

Jio, Airtel और Vi ने सस्ते किए अपने प्लान्स, TRAI ने दिया था आदेश

स्वाति मालीवाल ने केजरीवाल के आवास के बाहर फेंका कूड़ा, पुलिस ने लिया हिरासत में

आखिर लाल रंग के कपड़े या सूटकेस में क्यों पेश किया जाता है देश का बजट?

सभी देखें

नवीनतम

अयोध्या में रोडशो को लेकर सपा सांसद डिंपल यादव और कार्यकर्ताओं के खिलाफ FIR दर्ज

प्रयागराज महाकुंभ में भगदड़ के 9 बड़े कारण, गुनहगार कौन?

सप्ताह में 60 घंटे से ज्‍यादा काम करना स्वास्थ्य के लिए हानिकारक, आर्थिक समीक्षा अध्ययन में हुआ खुलासा

सुनीता विलियम्स ने अंतरिक्ष में बनाया नया रिकॉर्ड, 62 घंटे और 6 मिनट तक की चहलकदमी

Mahakumbh Stampede : जांच के लिए न्यायिक आयोग पहुंचा प्रयागराज, 1 महीने में सौंपेगा रिपोर्ट

अगला लेख