30000 रोजगार ढूंढने निकलते हैं, मिलता है 400 को ही

Webdunia
सोमवार, 25 सितम्बर 2017 (19:58 IST)
खंभालिया (गुजरात)। कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी पर रोजगार सृजन में विफल रहने, नोटबंदी के जरिए अर्थव्यवस्था को बर्बाद करने तथा थोड़े से उद्योगपतियों को फायदा पहुंचाने वाला गुजरात मॉडल बनाने का आरोप लगाते हुए सोमवार को दावा किया इस साल राज्य में होने वाले विधानसभा चुनाव में कांग्रेस ही जीतेगी।
 
गांधी ने द्वारका से शुरू हुई अपनी नवसर्जन गुजरात यात्रा के तीन दिवसीय प्रथम चरण के पहले दिन खंभालिया में एक सभा को संबोधित करते हुए कहा कि रोज देश के 30 हजार नए युवा रोजगार ढूंढने निकलते हैं, इनमें पहले के बेरोजगार शामिल नहीं होते पर मोदी सरकार केवल 400 को रोजगार दे पा रही है।
 
उन्होंने कहा कि पूरे देश में किसान बेहाल है। उसे फसल की उचित कीमत नहीं मिल पा रही। 15 बडे उद्योगपतियों का एक लाख 30 हजार करोड का ऋण सरकार ने माफ कर दिया पर किसानों का कर्ज माफ नहीं किया। उत्तर प्रदेश में ऐसा हुआ तो वह भी कांग्रेस के दबाव के चलते हुआ।
 
कांग्रेस उपाध्यक्ष ने कहा कि नवंबर में मोदी जी ने नोटबंदी कर अर्थव्यवस्था को नष्ट कर दिया। उन्होंने कहा कि मोदी जी को 500 और 1000 के नोट पसंद नहीं आए तो उन्होंने इन्हें 2000 में बदल दिया। किसान अपने बीज, आम लोग दूध नकद से खरीदते हैं। मोबाइल के डिजिटल पेमेंट से नहीं। छोटे दुकानदार, व्यापारी सभी नकदी लेनदेन ही करते हैं। उन्होंने इस सबको बर्बाद कर दिया। इनके पैर में कुल्हाड़ी मार दी।
 
सारे पैसे रिजर्व बैंक में लौट आए और चोरों ने अपना काला धन सफेद कर लिया। अर्थव्यवस्था नष्ट हो गई पर प्रधानमंत्री अब इस पर जवाब नहीं दे रहे। जीएसटी को भी कांग्रेस ने धीरे धीरे और एक समान कर के साथ लागू करने की सलाह दी थी पर उन्होंने इसे भी नहीं सुना।
 
गांधी ने कहा कि आपने मोदी जी और भाजपा पर भरोसा किया पर अब किसानों को बिजली पानी नहीं मिलती, मजदूर दुकानदार रो रहे हैं। जो गुजरात मॉडल बना है उसमें बडे उद्योगपतियों को किसानों की बिजली, पानी और जमीन दे दी गई है। इससे अन्य लोगों कोई फायदा नहीं हुआ। यही है उनका गुजरात मॉडल। अब चुनाव आ रहा है और कांग्रेस पार्टी की सरकार बनेगी और मै मंच से कहना चाहता हूं कि राज्य की जनता युवाओं, किसानों, छाटे दुकानदारों, छोटे व्यापरियों की सरकार बनने वाली है।
 
गांधी ने मोदी पर परोक्ष प्रहार करते हुए कहा कि देश और गुजरात किसी एक नेता की वजह से आगे नहीं बढा है बल्कि लोगों के खून पसीने से बना है। यह किसी एक नेता की नहीं बल्कि जनता की देन है। इससे पहले उन्होंने एक संवाद कार्यक्रम में सोशल मीडिया पर गुजरात के विकास पर चल रहे कटाक्ष 'गुजरात में विकास पागल हो गया है' पर भी चुटकी ली। (वार्ता)
Show comments

जरूर पढ़ें

कब-कब हुई भगदड़ की बड़ी घटनाएं, डराने वाले इन आंकड़ों को देखिए

बंगाल की धरती से मोहन भागवत ने बताया RSS का अगला प्लान, हिन्दुओं को लेकर कही बड़ी बात

दिल्ली के CM पर कल खत्म हो सकता है सस्पेंस, शपथ ग्रहण समारोह को लेकर बड़ा अपडेट

अघाड़ी में पड़ी दरार, फडणवीस से मिले उद्धव, शिंदे की शरद पवार ने की तारीफ, महाराष्ट्र में नए सियासी समीकरण

फालतू है कुंभ, लालू यादव ने बताया किसकी गलती से मची नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर भगदड़

सभी देखें

नवीनतम

सैनिकों की मौत से बौखलाया पाकिस्तान, आतंकी संगठन TTP के ठिकानों पर एयरस्ट्राइक

Petrol Diesel Prices: पेट्रोल और डीजल की कीमतें जारी, जानें आपके नगर में ताजा भाव

तिब्बत से लेकर दिल्ली, बिहार, राजस्थान तक 13 घंटों में भूकंप के 8 से ज्यादा झटके

Weather Update: गर्मी की आहट के बीच 13 राज्यों में बारिश की संभावना, बंगाल की खाड़ी में बन रहा साइक्लोनिक सर्कुलेशन

LIVE: सुबह 5:36 बजे भूकंप से कांपी दिल्ली- NCR में, 4 तीव्रता के झटके, डर कर इमारतों से भागे लोग

अगला लेख