स्पा मालिक से धन उगाही के मामले में कोविड 19 टीम का प्रवर्तन प्रभारी गिरफ्तार

Webdunia
गुरुवार, 26 अगस्त 2021 (16:43 IST)
नई दिल्ली। दिल्ली सरकार की भ्रष्टाचार निरोधक शाखा (एसीबी) ने कोविड-19 टीम के प्रवर्तन प्रभारी और एक सिविल डिफेंस वालंटियर को लाजपत नगर इलाके में स्पा मालिकों को धमकाने और उनसे 50 हजार रुपए की उगाही के आरोप में गिरफ्तार किया है। यह जानकारी गुरुवार को अधिकारियों ने दी।

ALSO READ: केजरीवाल का दावा, CCTV कैमरों के मामले में न्यूयॉर्क व लंदन से आगे है दिल्ली
 
उन्होंने बताया कि दक्षिण-पूर्व दिल्ली के कोविड-19 टीम के प्रवर्तन प्रभारी रविंदर सिंह मेहरा और सिविल डिफेंस वालंटियर इमरान खान के खिलाफ मामला दर्ज कर उन्हें गिरफ्तार किया गया है। एक आधिकारिक बयान के मुताबिक लाजपत नगर में 'सूत्र स्पा' के मालिक हिमांशु मलिक ने एसीबी को शिकायत देकर आरोप लगाया कि मेहरा स्पा मालिकों को धमकी दे रहे हैं और कह रहे हैं कि मासिक रिश्वत नहीं देने पर उनके स्पा को सील कर दिया जाएगा।

ALSO READ: भारत ने पार किया 50 करोड़ कोविड-19 नमूनों के परीक्षण का आंकड़ा
 
शिकायतकर्ता ने कहा कि स्पा मालिकों के पास वैध लाइसेंस है और वे कोविड-19 के सभी प्रोटोकॉल का पालन कर रहे हैं। आरोप है कि आरोपी ने स्पा मालिकों से शुरू में प्रति महीने 3 लाख रुपए की राशि मांगी लेकिन बाद में एक लाख रुपए पर मामला तय हुआ। विशेष आयुक्त (एसीबी) एस. के. गौतम ने बताया कि 25 अगस्त को एसीबी की टीम ने ईस्ट ऑफ कैलाश में सपना सिनेमा के पास एक होटल के कमरे में आरेापी को शिकायतकर्ता से 50 हजार रुपए रिश्वत की पहली किस्त लेते हुए गिरफ्तार किया।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Tourist Guide के सुराग से ऐसे हुआ Sonam की साजिश का पर्दाफाश

लॉस एंजिल्स धू-धूकर जल रहा, भारत-पाक सीजफायर का दावा करने वाले डोनाल्ड ट्रंप नहीं संभाल पा रहे खुद का देश, क्यों सड़कों पर आगजनी कर रहे हैं लोग

Covid-19 के नए वैरिएंट XFG का कहर, 163 मामले, जानिए कितना खतरनाक, 6000 के पार पहुंची संक्रमितों की संख्या

शादी से खुश था राजा, उदास थी सोनम, रस्‍मों की तस्‍वीरें बता रहीं लव अफेयर का फसाना

क्या राज कुशवाह है सोनम रघुवंशी का ब्वॉयफ्रेंड, क्या है राजा रघुवंशी की हत्या का मोटिव?

सभी देखें

नवीनतम

ट्रंप की नीति, हार्वर्ड में अनिश्चितताओं से जूझ रहे भारतीय छात्र

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव सूर्य मित्र कृषि फीडर योजना समिट का करेंगे शुभारंभ

मैं विधवा बनकर तुमसे शादी करुंगी, राजा के मर्डर के बाद ये था सोनम का प्लान

अमेरिका में भारतीय छात्र से अमानवीयता, पीठ पर घुटने रखे, हथकड़ी लगाई

ट्रंप की जवाबी कार्रवाई, कैलिफोर्निया की सड़कों पर उतारे गए 700 मरीन जवान

अगला लेख