पेट्रोल-डीजल मूल्‍य वृद्धि के खिलाफ गुरुवार को प्रदर्शन करेंगे किसान

Webdunia
बुधवार, 7 जुलाई 2021 (23:15 IST)
नई दिल्ली। पेट्रोल-डीजल की कीमतों में वृद्धि के खिलाफ गुरुवार को होने वाले किसानों के प्रदर्शन के लिए बड़ी संख्या में किसानों का प्रदर्शन स्थल पर पहुंचना जारी है। संयुक्त किसान मोर्चा (एसकेएम) ने बुधवार को यह बात कही।

केंद्र के नए कृषि कानूनों के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे 40 से अधिक किसान संघों की अगुवाई कर रहे एसकेएम ने कहा, संयुक्त किसान मोर्चा के आह्वान पर कल पूरे भारत में सुबह 10 बजे से दोपहर 12 बजे तक दो घंटे के लिए डीजल, पेट्रोल तथा रसोई गैस के दामों में वृद्धि के खिलाफ प्रदर्शन किए जाएंगे।

संगठन ने कहा कि प्रदर्शनकारी स्कूटरों, मोटरसाइकल, ट्रैक्टर, कारों, बसों, ट्रकों आदि साधनों से प्रदर्शन स्थलों तक पहुंचेंगे और वे अपने साथ खाली गैस सिलेंडर लेकर आएंगे। बुधवार को दिल्ली तथा कोलकाता में पेट्रोल के दाम 100 रुपए प्रति लीटर के पार चले गए। एसकेएम ने ईंधन के दाम तत्काल प्रभाव से कम करने की मांग की है।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

डोनाल्ड ट्रंप ने भारत पर लगाया 25 प्रतिशत टैरिफ, क्या बोली मोदी सरकार

RBI क्यों खरीद रहा भर-भर कर सोना, क्या देश में आने वाला है संकट, जानिए सच

प्रेमानंदजी का जवाब सुन देश की महिलाएं भड़क गईं, आखिर क्या है पूरा मामला

22 दिनों तक जवानों ने ड्रोन से भेजा खाना खाया, कैसे किया आतंकियों का काम तमाम, अमित शाह ने बताया पूरा ऑपरेशन

राज्यसभा में किसने ट्रंप को बताया चाचा चौधरी, संसद से कर दी यह मांग

सभी देखें

नवीनतम

मालेगांव विस्फोट मामले में फैसले से खुश नहीं है ओवैसी, दिया बड़ा बयान

मालेगांव फैसले पर बोले फडणवीस, आतंकवाद न कभी भगवा था और न कभी होगा

रूस और जापान में भूकंप और सुनामी; क्या सच हुई जापानी बाबा वेंगा की भविष्यवाणी?

मालेगांव ब्लास्ट : हादसे से फैसले तक कब क्या हुआ?

मुंबई की कामुक टीचर बच्‍चों को रात में करती थी वीडियो कॉल, न्‍यूड होकर किया ये काम

अगला लेख