Maharashtra: दवा कंपनी में विस्फोट के बाद लगी आग, 4 की मौत व 7 घायल

Webdunia
शनिवार, 4 नवंबर 2023 (11:17 IST)
Fire in pharmaceutical factory in Raigarh: महाराष्ट्र के रायगढ़ (Raigarh) जिले (explosion) में शुक्रवार को एक दवा कंपनी में विस्फोट (explosion) के बाद आग लगने की घटना में 4 लोगों की मौत हो गई और 7 अन्य घायल हो गए तथा 7 लापता लोगों का पता लगाने के लिए तलाश अभियान चलाया जा रहा है। एक अधिकारी ने शनिवार को यह जानकारी दी।
 
राष्ट्रीय आपदा मोचन बल (एनडीआरएफ) के एक अधिकारी ने बताया कि आग शुक्रवार सुबह करीब 11 बजे पड़ोसी रायगढ़ में महाड एमआईडीसी क्षेत्र में स्थित ब्लू जेट हेल्थकेयर कंपनी में लगी। उन्होंने कहा कि आज सुबह 7 बजे तक 4 लोगों के शव बरामद किए गए हैं। ये उन 11 लोगों में शामिल थे, जो फैक्टरी में आग लगने के बाद लापता हो गए थे। 7 अन्य लापता लोगों का पता लगाने के लिए हमारा तलाश अभियान अब भी जारी है।
 
अधिकारी ने बताया कि शुरुआती जांच के अनुसार आग शॉर्ट सर्किट के कारण लगी। अधिकारियों ने शुक्रवार को बताया कि फैक्टरी में एक विस्फोट के बाद आग लगी। इसके बाद आग से वहां रयासनों से भरे बैरल में विस्फोट हो गया।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या नीतीश कुमार को बिहार का एकनाथ शिंदे बनाना चाहती है भाजपा?

ओडिशा आत्मदाह केस में प्रोफेसर समीर साहू ने छात्रा से कहा था—तुम बच्ची नहीं हो, समझो मैं क्या चाहता हूं

निमिषा प्रिया की फांसी, क्‍या ब्‍लड मनी के लिए राजी हुआ परिवार?

Odisha : शराबी ऑटो चालक ने हथौड़ा मारकर की माता-पिता की हत्या, रातभर रहा शवों के पास

राजा हरि सिंह पर खान सर की टिप्पणी से छिड़ा विवाद, जानिए कश्मीर के भारत में विलय की पूरी कहानी

सभी देखें

नवीनतम

Donald Trump की धमकी, रूस से सस्ता तेल, क्या करेगी भारत सरकार, पेट्रोलियम मंत्री बोले- प्लान तैयार

Maharashtra : नासिक में भीषण सड़क हादसा, कार और बाइक की टक्कर में 7 लोगों की मौत

रूस से कच्चा तेल खरीदना देश के हित में, अमेरिकी दबाव को खारिज करे भारत

Tata Punch ने 4 साल से भी कम समय में बनाया अनोखा रिकॉर्ड

राहुल गांधी का तीखा कटाक्ष, मोदी सरकार में दलित और वंचित होना अपराध बन गया

अगला लेख