प्रवासी श्रमिकों को लेकर गुरुवार को रवाना होगी दिल्ली से पहली विशेष ट्रेन

Webdunia
गुरुवार, 7 मई 2020 (10:35 IST)
नई दिल्ली। कोरोना वायरस वैश्विक महामारी की वजह से लागू किए गए देशव्यापी लॉकडाउन के बीच राष्ट्रीय राजधानी से पहली विशेष ट्रेन करीब 1,200 प्रवासी श्रमिकों को लेकर गुरुवार को उनके गृह राज्य मध्यप्रदेश रवाना होगी। ये श्रमिक बंद की वजह से यहां फंसे हुए हैं।
ALSO READ: 5 दिन में चली 76 श्रमिक स्पेशल ट्रेनें, 70 हजार श्रमिकों को मिला फायदा
एक अधिकारी ने बताया कि दिल्ली के आश्रयगृहों में रह रहे मध्यप्रदेश के करीब 1,200 प्रवासी श्रमिकों को लेकर यह ट्रेन उनके गृहराज्य रवाना होगी। अधिकारी ने बताया कि दिल्ली में फंसे बिहार और उत्तरप्रदेश के प्रवासी श्रमिकों को उनके गृहराज्य भेजने के लिए दिल्ली सरकार इन दोनों राज्यों की सरकार से भी बातचीत कर रही है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Apache Attack Helicopter : 60 सेकंड में दुश्मनों के 128 मूविंग टार्गेट्स पर सटीक वार, भारतीय सेना को मिले 3 अपाचे हेलीकॉप्टर, जानिए खूबियां

अब कब होगा Vice President का चुनाव, क्‍या है पूरी प्रक्रिया और जानिए क्‍या है इस पद के लिए योग्‍यता?

उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ के इस्तीफे की आखिर क्या थी असली वजह?

उपराष्ट्रपति पद से जगदीप धनखड़ के इस्तीफे से उठे कई सवाल, दबाव या स्वेच्छा?

खराब खाने, जाति सूचक शब्दों के प्रयोग के विरोध में 170 छात्रों ने किया अनोखा प्रदर्शन, प्रिंसिपल को हटाया

सभी देखें

नवीनतम

सनकी आशिक ने सरेआम लड़की के गले पर रख दिया चाकू, कहा, चीर दूंगा, रीलबाज भीड़ बनाती रही वीडियो

Jagdeep Dhankhar : जगदीप धनखड़ का वायरल वीडियो- मुझसे कोई दबाव में काम नहीं करा सकता

इंडिया गठबंधन ने एसआईआर के खिलाफ संसद के भीतर और बाहर विरोध जताया, की जमकर नारेबाजी

मुख्‍यमंत्री पुष्कर धामी के अधिकारियों को निर्देश

झारखंड सरकार ने देश की पहली खनन पर्यटन परियोजना शुरू की

अगला लेख