कोहरे का कहर, देश के कई राज्यों में सड़क हादसे, 1 दर्जन से ज्यादा की मौत

Webdunia
बुधवार, 27 दिसंबर 2023 (18:24 IST)
Road accident due to fog: राजधानी दिल्ली समेत देश के कई हिस्सों में कोहरे की चादर बिछी हुई है। घने कोहरे की वजह से अलग-अलग स्थानों पर कोहरे के कारण हुई दुर्घटनाओं में 1 दर्जन से ज्यादा लोगों की मौत हो गई। राजधानी दिल्ली में कोहरे का असर उड़ानों पर भी पड़ा। उत्तर प्रदेश, पंजाब, हरियाणा, जम्मू कश्मीर, राजस्थान, मध्य प्रदेश समेत अन्य राज्यों में भी कोहरे का असर दिखाई दिया। 
 
राजस्थान में 3 लोगों की मौत : राजस्थान में कई इलाकों में बुधवार सुबह घने कोहरे की वजह से अलग-अलग सड़क हादसों में एक महिला सहित 3 लोगों की मौत हो गई, जबकि एक बच्चे सहित 8 अन्य लोग घायल हो गए। पुलिस ने बताया कि भरतपुर जिले के सेवर थाना क्षेत्र में एक रोडवेज बस और टेंपो की भिडंत में एक महिला सहित दो लोगों की मौत हो गई, जबकि एक छोटा बच्चा घायल हो गया।
 
घने कोहरे की वजह से ही सीकर के रींगस थाना क्षेत्र में भी दो कार और एक बस की भिड़ंत हो गई, जिसमें छह लोग घायल हो गए। पुलिस के मुताबिक हनुमानगढ़ के संगरिया थाना क्षेत्र में सिंहपुरा से खेरूवाला के बीच एक मंदिर के सामने एक जीप और अनुबंधित बस की टक्कर में एक व्यक्ति की मौत हो गई जबकि एक अन्य घायल हो गया।
 
यूपी में छह लोगों की मौत : उत्तर प्रदेश के विभिन्न हिस्सों में पिछली रात और बुधवार तड़के घने कोहरे की वजह से अलग अलग सड़क हादसों में कम से कम छह व्यक्तियों की मृत्यु हो गई, जबकि कई अन्य घायल हो गए। राजधानी से सटे उन्नाव जिले में बांगड़मऊ पुलिस थाना अंतर्गत आगरा-लखनऊ एक्सप्रेसवे पर मंगलवार देर रात एक कंटेनर ट्रक से तीन बसों और दो कारों की भिड़ंत में एक व्यक्ति की मृत्यु हो गई, जबकि कम से कम 15 लोग घायल हो गए।
 
आगरा में एक राष्ट्रीय राजमार्ग पर करीब एक दर्जन वाहनों के आपस में टकराने से एक व्यक्ति की मृत्यु हो गई और छह लोग घायल हो गए। पुलिस उपायुक्त (नगर) सूरज कुमार राय ने कहा कि यह घटना ट्रांस यमुना पुलिस थाना अंतर्गत शाहदरा ब्रिज पर मंगलवार की रात करीब तीन बजे घटी जिसकी मुख्य कारण घना कोहरा था।
 
क्षतिग्रस्त वाहनों में एक पिकअप ट्रक भी शामिल है, जो मुर्गों को लेकर जा रहा था। सोशल मीडिया पर वायरल एक वीडियो में स्थानीय लोगों द्वारा घटनास्थल से मुर्गों को वाहन से निकालकर भागते हुए देखा जा रहा है। वहीं, बरेली में हफीजगंज क्षेत्र में एक ट्रैक्टर की टक्कर से मोटरसाइकिल सवार दो महिलाओं की मृत्यु हो गई और मोटरसाइकिल चला रहा व्यक्ति घायल हो गया।
 
पश्चिमी उत्तर प्रदेश के बागपत जिले में खेकड़ा पुलिस थाना क्षेत्र में एक वैन की एक ट्रक से टक्कर हो गई जिससे वैन में सवार दो महिलाओं की मृत्यु हो गई, जबकि 11 अन्य घायल हो गए। ऐसा लगता है कि घने कोहरे की वजह से वैन का ड्राइवर ट्रक को नहीं देख सका, जिसकी वजह से यह दुर्घटना हुई। इटावा में बुधवार की सुबह जसवंतनगर क्षेत्र में आगरा-कानपुर राष्ट्रीय राजमार्ग पर एक ट्रक की टक्कर से तीन व्यक्ति घायल हो गए।
 
मप्र में 4 लोगों की मौत : मध्य प्रदेश के गुना जिले में मंगलवार को एक ट्रक कार से टकराने के बाद उस पर पलट गया, जिससे एक ही परिवार के 4 सदस्यों की मौत हो गई और दो अन्य घायल हो गए। एक अधिकारी ने बताया कि यह घटना जिला मुख्यालय से लगभग 8 किलोमीटर दूर गुना बाईपास पर सुबह करीब सात बजे हुई। एक परिवार के 6 सदस्य सारंगपुर (राजगढ़ जिले में) से लहार (भिंड जिले में) जा रहे थे, तभी यह दुर्घटना हुई। 
 
पंजाब हरियाणा में भी कोहरा : पंजाब और हरियाणा में तापमान में लगातार गिरावट के बीच बुधवार को दोनों राज्यों के कई हिस्सों में घना कोहरा छाया रहा। मौसम विभाग के मुताबिक सुबह कई स्थानों पर घने कोहरे के कारण दृश्यता घट गई। पंजाब के बठिंडा में न्यूनतम तापमान 6.2 डिग्री सेल्सियस, लुधियाना में 5.2 डिग्री सेल्सियस, अमृतसर में 8.6 डिग्री सेल्सियस तथा पठानकोट में 7.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। (एजेंसी/वेबदुनिया)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

CM देवेंद्र फडणवीस का राज ठाकरे पर पलटवार, बोले- आपको भी गिरफ्तार किया जा सकता है, लेकिन...

भारतीय खिलाड़ियों की जासूरी करवाएगी BCCI , इस बात का लगाएगा पता

28 राज्यों को मिले नए भाजपा अध्यक्ष, कब आएगा यूपी का नंबर, किसका दावा सबसे मजबूत?

बिहार से किस तरह तमिलनाडु पहुंचा SIR विवाद, चिदंबरम ने चुनाव आयोग से पूछा सवाल

प्याज की कीमतों से गिरावट से किसान परेशान, CM फडणवीस से की यह मांग

सभी देखें

नवीनतम

मालेगांव केस को लेकर CM योगी ने कांग्रेस पर साधा निशाना, बोले- आस्था को कलंकित करने वालों के चेहरे हुए बेनकाब

NCB को मिली बड़ी कामयाबी, अवैध दवा गिरोह का भंडाफोड़, 20 करोड़ रुपए की दवाएं जब्‍त

प्रदेश में ड्रोन से डर फैलाया तो नहीं बख्शे जाएंगे, CM योगी ने दिए सख्त एक्शन के आदेश

UP : भोगनीपुर में बाढ़ ने मचाई तबाही, क्योंटरा गांव जलमग्न, छतें बनीं अस्थाई घर

UP के 14 जिले बाढ़ की चपेट में, 80 हजार लोग प्रभावित, प्रशासन अलर्ट

अगला लेख