पूर्व राष्ट्रपति कोविंद ने बेचा अपना पुराना घर, जानिए क्‍या है कीमत...

Webdunia
शनिवार, 22 अक्टूबर 2022 (21:37 IST)
पूर्व राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने कानपुर में महर्षि दयानंद विहार कल्याणपुर स्थित अपने पुराने घर को बेच दिया है। पूर्व राष्ट्रपति ने अपना यह घर 1 करोड़ 80 लाख में बेचा है। शुक्रवार को पावर ऑफ अटॉर्नी के जरिए कानपुर में इस घर की रजिस्ट्री हुई है। पूर्व राज्यसभा सदस्य रहे रामनाथ कोविंद के राष्ट्रपति बनते ही उनके कानपुर का आवास सुरक्षा घेरे में ले लिया गया था।

खबरों के अनुसार, अब इस घर में डॉक्टर दंपति श्रीति बाला और डॉक्टर शरद कटियार रहेंगे। इस घर को खरीदने वाले डॉक्टर शरद कहते हैं कि यह मेरा सौभाग्य है। ईश्वर ने कृपा की कि मुझे इस मकान में रहने का अवसर मिलेगा। कोविंद का कार्यकाल खत्म होने के बाद प्रोटोकॉल और परंपरा के तहत उन्हें दिल्ली में बंगला मिला है। उनका परिवार अब वहीं रहेगा।

कोविंद ने पावर ऑफ एटॉर्नी आनंद कुमार के नाम की थी। उन्होंने शुक्रवार को कानपुर में रजिस्ट्री कर दी। पूर्व राष्ट्रपति कोविंद अपनी गांव की जमीन पूर्व में ही दान कर चुके हैं। राष्ट्रपति बनने के बाद रामनाथ कोविंद के यदि सबसे अधिक दौरे कहीं लगे थे तो वह कानपुर था।

यह घर 286 स्क्वायर मीटर में बना हुआ है। एक फ्लोर के इस मकान में ड्राइंग रूम, 3 कमरे, वॉशरूम, बाथरूम, किचन है। 25 साल पहले रामनाथ कोविंद ने इस घर को खुद बनवाया था। वह काफी समय तक परिवार के साथ इस घर में रहे हैं।
Edited by : Chetan Gour

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

सर्वे में बड़ा खुलासा, 82 फीसदी दिव्यांगों का बीमा नहीं, 42% आयुष्मान योजना से अनभिज्ञ

नीतीश कुमार ने किया वादा, भाजपा से फिर कभी नहीं तोड़ेंगे नाता

म्यांमार में मुश्किलें कम नहीं, भूकंप की त्रासदी से उबरने का संघर्ष, विद्रोहियों से भी जंग

संघ मुख्यालय पहुंचने वाले दूसरे पीएम बने मोदी, क्यों खास है यह दौरा?

म्यांमार की मदद के लिए भारत ने चलाया 'ऑपरेशन ब्रह्मा', जानिए क्या-क्या भेजा

सभी देखें

नवीनतम

दिल्ली में LPG सिलेंडर से हुआ गैस रिसाव, आग लगने से नाबालिग भाई बहन की मौत

दिल्ली में 7 वर्षीय बच्ची की गला रेतकर हत्या, पिता और उसके परिचित पर संदेह

मुझे आधे घंटे तक रोका, ईद पर ऐसी बैरिकेडिंग कभी नहीं देखी, अखिलेश का योगी पर हमला

म्यांमार के भूकंप में 700 से अधिक मुसलमानों की मौत, 60 मस्जिदें क्षतिग्रस्त या नष्ट

दंतेवाड़ा जिले में मुठभेड़ के दौरान महिला माओवादी ढेर, हथियार और गोला बारूद बरामद

अगला लेख