सम-विषम पर खुशखबर, अब मुफ्त में करो डीटीसी का सफर

Webdunia
शुक्रवार, 10 नवंबर 2017 (15:15 IST)
नई दिल्ली। दिल्ली सरकार के सम-विषम योजना के लागू रहने के दौरान शहर में सभी डीटीसी और क्लस्टर बसों में यात्रा मुफ्त होगी। राष्ट्रीय राजधानी में प्रदूषण की खतरनाक स्थिति से निपटने के प्रयास के तहत 13 नवंबर से पांच दिनों के लिए सम-विषम योजना लागू की जा रही है।
 
दिल्ली के परिवहन मंत्री कैलाश गहलोत ने ट्वीट किया, 'सम-विषम के दौरान सार्वजनिक यातायात के उपयोग को प्रोत्साहित करने के लिए दिल्ली सरकार 13 से 17 नवंबर तक सभी डीटीटी और क्लस्टर बसों में यात्रियों को मुफ्त यात्रा करने की इजाजत देगी।'
 
मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा कि इस कदम से लोग सार्वजनिक यातायात का रुख करने को प्रोत्साहित होंगे। सम-विषम योजना सुबह आठ बजे से रात आठ बजे तक लागू रहेगी और इसमें महिला चालकों और दोपहिया वाहनों को छूट दी गई है।
 
दिल्ली परिवहन निगम (डीटीसी) के पास करीब 4,000 बसें हैं, जबकि 1,600 क्लस्टर बसें हैं। मेट्रो के अलावा बड़ी संख्या दिल्ली वासी इन दोनों बस सेवाओं के जरिए सफर करते हैं। बहरहाल, आप के सत्ता में आने के बाद डीटीसी कोई नई बस नहीं खरीद सकी है। (भाषा) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

राष्ट्रपति पुतिन पर भड़के जेलेंस्की, रूस को लेकर कह दी बड़ी बात, अब क्या होगा Putin का रुख

Salman Khurshid : कांग्रेस नेताओं के बर्ताव से क्यों दुखी हुए सलमान खुर्शीद, कह दी चुभने वाली बात

Coronavirus Alert : पश्चिम बंगाल में कोरोनावायरस की भयानक स्थिति, दिल्ली हाईकोर्ट ने कहा- ‘अगली कोविड महामारी’ अभी खत्म नहीं हुई

Pakistan में आने वाली है प्रलयकारी मुसीबत, IRSA के डरावने आंकड़ों से आतंकिस्तान में मचा हाहाकार

एलन मस्क के पिता अयोध्या में रामलला के दर्शन करने क्यों आए, बोलेंगे जय श्रीराम

सभी देखें

नवीनतम

देश में कोरोना के 3976 एक्टिव केसेस, 24 घंटे में मिले 203 नए केसेस

पचमढ़ी में आज मोहन कैबिनेट की बैठक, राजा भभूत सिंह को दी जाएगी श्रद्धांजलि

रिसेप्शन में तेजस्वी से बोले खान सर, आप ही मॉडल पर की शादी

LIVE: देश में कोरोना के 3976 एक्टिव केसेस, अब तक 34 की मौत

पंजाब के तरनतारन से पाकिस्तानी जासूस गिरफ्तार, संवेदनशील जानकारी शेयर करने का आरोप

अगला लेख