तमिलनाडु में तूफान 'गज' ने छोड़े तबाही के निशान, 23 लोगों की मौत

Webdunia
शुक्रवार, 16 नवंबर 2018 (14:13 IST)
चेन्नई। तमिलनाडु के नागापट्टनम, तंजावुर और तिरुवारूर जिलों को शुक्रवार तड़के पार करते हुए भीषण चक्रवाती तूफान 'गज' ने काफी तबाही मचाई है और राज्य में विभिन्न हादसों में 23 लोगों की मौत हुई है।

प्राप्त जानकारी के अनुसार तंजावुर में चक्रवात और वर्षाजनित हादसों में 10 लोगों की मौत हुई है और तिरुवारूर में चार, पुडुकोट्टाई में तीन, त्रिची में दो, नागापट्टनम, कुड्डालोर और तिरुवानामलाई में एक एक लोगों की मौत की रिपोर्ट है। मुख्यमंत्री ईके पलानीस्वामी ने इन घटनाओं में मारे गए लोगों के परिजनों को दस-दस लाख रुपए की सहायता देने की घोषणा की है।
 
उन्होंने बताया कि चक्रवात प्रभावित क्षेत्रों में राहत एवं बचाव कार्यों की निगरानी के लिए राज्य सरकार के मंत्री कैम्प कर रहे हैं। उन्होंने प्रभावित क्षेत्रों में बिजली और पानी की आपूर्ति बहाल करने के लिए लोक कल्याण विभाग, बिजली विभाग और राहत प्रबंधन विभाग को युद्ध स्तर पर काम करने को कहा है।
 
उन्होंने सलेम के ओमालुर में पत्रकारों से बातचीत करते हुए कहा कि चक्रवात के कारण हवाओं की रफ्तार 110 किलोमीटर प्रति घंटा थी और इसके कारण तिरुवारूर, नागापट्टनम, पुडुकोट्टाई, रामनाथपुरम, तंजावुर और कुड्डालोर जिलों में गंभीर विनाश हुआ है।
 
मुख्‍यमंत्री ने कहा कि तूफान जनित हादसों में मारे गए लोगों के परिजनों को राज्य दस दस लाख रूपए, गंभीर रूप से घायल लोगों को एक लाख रूपए तथा साधारण रूप से घायलों को 25 हजार रुपए की अनु्ग्रह राशि राज्य सरकार की तरफ से दी जाएगी। उन्होंने मछुआरों को यह आश्वासन भी दिया कि उन्हें हुए नुकसान की भरपाई भी की जाएगी। (एजेंसियां)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Congress : बूथ से विचाराधारा तक की चुनौतियों पर कांग्रेस का मंथन, क्या होंगे अहमदाबाद अधिवेशन के मुद्दे

पश्चिम बंगाल में रामनवमी की धूम, हाईअलर्ट के बीच जुलूस और शोभायात्राएं, BJP और TMC के नेता हुए शामिल

Waqf amendment bill को लेकर सुप्रीम कोर्ट में नई याचिका, जानिए क्या की गई मांग

किसान नेता जगजीत डल्लेवाल ने तोड़ा अनशन, केंद्रीय मंत्री शिवराज ने की थी अपील

भाषा विवाद के बीच PM मोदी का बड़ा बयान, DMK को लेकर कही बड़ी बात, स्टालिन पर कसा तंज

सभी देखें

नवीनतम

दिल्ली छावनी में महिला पर चाकू से सरेआम हमला, पीड़िता और हमलावर अस्पताल में भर्ती

SP नेता के 10 ठिकानों पर ED की छापेमारी, 700 करोड़ के बैंक लोन घोटाले का मामला

कुणाल कामरा ने खटखटाया बॉम्बे हाई कोर्ट का दरवाजा, FIR को रद्द करने की मांग की

Petrol Diesel Prices : अंतरराष्ट्रीय बाजार में क्रूड ऑइल के दाम निचले स्तर पर, जानें पेट्रोल और डीजल के ताजा भाव

संभल में उपद्रवियों ने जो ईंट पुलिसकर्मियों पर फेंकी, उनसे बना डाली चौकी, लिख दिया कृष्ण का उपदेश

अगला लेख