गौरव भाटिया का सवाल, क्या मौलाना तेजस्वी ने संविधान पढ़ा है?

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
मंगलवार, 1 जुलाई 2025 (14:43 IST)
Gaurav Bhatia attacks Tejashwi Yadav : वक्फ कानून पर राजद नेता तेजस्वी यादव के बयान से नाराज भाजपा प्रवक्ता गौरव भाटिया ने सवाल किया कि क्या उन्होंने संविधान पढ़ा है? उन्होंने राजद नेताओं पर हमला करते हुए कहा कि बिहार में जो लोग खुद को समाजवादी कहते हैं, उनका असली चेहरा नमाजवादी है। ये नमाजवादी बाबा साहब के संविधान को नहीं चाहते, न ही उसका सम्मान करते हैं। वे केवल शरिया कानून चाहते हैं। ALSO READ: वक्फ कानून पर तेजस्वी यादव के रुख पर BJP का पलटवार, लगाया समाजवाद की आड़ में नमाजवाद का आरोप
 
भाजपा नेता गौरव भाटिया ने कहा कि यह बड़े दुख की बात है, जिस तरह से पूर्व उपमुख्यमंत्री और नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव कह रहे थे कि वे भारत की संसद में पारित कानून, वक्फ संशोधन को कूड़ेदान में डाल देंगे। कैसे कोई प्रदेश की सरकार केंद्र के कानून को कूड़ेदान में डाल सकती है? यह मामला सर्वोच्च न्यायालय में लंबित है। इतना अराजक रवैया आपका(तेजस्वी यादव) क्यों है? आप सर्वोच्च न्यायालय की अवमानना क्यों कर रहे हैं?
 
उन्होंने कहा कि जंगलराज बिल्कुल लालू और तेजस्वी जैसा होता है। जंगलराज का पहला नियम है, संविधान और कानून की धज्जियां उधेड़ दी जाती हैं और वो ही काम विपक्ष में रहकर तेजस्वी यादव कर रहे हैं। अभी चुनाव की घोषणा नहीं हुई है लेकिन राजद, तेजस्वी यादव और लालू प्रसाद यादव के मन में क्या है यह स्पष्ट हो गया है। तेजस्वी यादव एक बात जान लीजिए, बिहार और भारत की जनता यह सुनिश्चित करेगी कि जो बाबा साहब का संविधान और हमारे संसद के पारित कानून को कूड़ेदान में डालने की बात कर रहे हैं, उनकी सांप्रदायिक राजनीति को कूड़ेदान में डाल दिया जाए।
<

कल 9वीं फेल, बिहार के पूर्व उपमुख्यमंत्री और नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव कह रहे थे कि वे भारत की संसद में पारित कानून, वक्फ संशोधन को कूड़ेदान में डाल देंगे... कैसे कोई प्रदेश की सरकार केंद्र के कानून को कूड़ेदान में डाल सकती है?

जंगलराज बिल्कुल लालू और तेजस्वी जैसा होता है।… pic.twitter.com/79AcJuVNCp

— Gaurav Bhatia गौरव भाटिया (@gauravbhatiabjp) July 1, 2025 >
भाटिया ने आगे कहा कि जब सुप्रीम कोर्ट ने कोई फैसला नहीं सुनाया है, तो वह कैसे दावा कर सकते हैं कि यह कानून असंवैधानिक है? क्या 9वीं फेल तेजस्वी यादव सुप्रीम कोर्ट से ज्यादा महत्वपूर्ण हो गए। क्या मौलाना तेजस्वी ने संविधान पड़ा है? कोई राज्य सरकार केंद्र द्वारा पारित कानून के खिलाफ कैसे जा सकती है?  
edited by : Nrapendra Gupta 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कौन है देश का सबसे अमीर CM, जानिए चन्द्रबाबू नायडू, ममता बनर्जी, योगी आदित्यनाथ और उमर अब्दुल्ला के पास कितनी संपत्ति

सुदर्शन रेड्‍डी का गृहमंत्री अमित शाह को जवाब, फैसला मेरा नहीं सुप्रीम कोर्ट का था

iPhone जैसे फीचर्स वाला स्मार्टफोन सिर्फ 6000 रुपए से कम कीमत में

मैं डरता नहीं, सच बोलता रहूंगा, तेजस्वी पर महाराष्ट्र के बाद UP में भी FIR

जयशंकर की अमेरिका को खरी-खरी, अगर आपको भारत से पेट्रोलियम उत्पाद नहीं खरीदना है तो मत खरीदो

सभी देखें

नवीनतम

Donald Trump का टैरिफ, भारत के बाद ब्रिटेन, जर्मनी, फ्रांस, इटली ने अमेरिका को दिया बड़ा झटका

राजा रघुवंशी की हत्या का सोनम को नहीं है अफसोस, तीनों हत्यारे मांग रहे हैं जहर, नहीं आ रही नींद

ISRO का पहला एयर ड्रॉप टेस्ट सफल, गगनयान मिशन में कैसे मिलेगी सहायता

Noida : दहेज ने ली पत्‍नी की जान, घर में जिंदा जलाया, कौन है हत्‍यारा, घटना का वीडियो वायरल

russia-ukraine war : रूस से संघर्ष रुकवाने में यूक्रेन को भारत में क्यों दिख रही उम्मीद, पुतिन के बाद जेलेंस्की भी आएंगे भारत

अगला लेख