गिरिराज सिंह का विपक्ष पर प्रहार, लोकतंत्र की दुहाई देने वाले सदन में लोकतंत्र को करते हैं तार-तार

Webdunia
मंगलवार, 21 दिसंबर 2021 (13:06 IST)
नई दिल्ली। केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने लोकसभा में हंगामा कर रहे विपक्षी सदस्यों पर मंगलवार को निशाना साधते हुए कहा कि सदन के बाहर लोकतंत्र की दुहाई देने वाले लोग सदन के भीतर लोकतंत्र को तार-तार करते हैं। ग्रामीण विकास मंत्री ने प्रश्नकाल के दौरान पूरक प्रश्न का उत्तर देते हुए यह टिप्पणी की।

ALSO READ: संसद में नहीं थमा विपक्ष का हंगामा, राहुल बोले- मंत्री टेनी को क्यों नहीं हटाया जा रहा..
 
गिरिराज सिंह ने विपक्ष पर ऐसे समय में निशाना साधा है, जब 1 दिन पहले ही कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने सरकार पर लखीमपुर खीरी हिंसा मामले, पेगासस और महंगाई जैसे मुद्दों पर चर्चा नहीं होने देने का आरोप लगाया था और दावा किया था कि यह सरकार लोकतंत्र पर आक्रमण कर रही है।

ALSO READ: मंत्री अजय मिश्रा के इस्तीफे पर अड़ा विपक्ष, संसद से सड़क तक हंगामा
 
केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने भाजपा सांसद सुशील कुमार सिंह के पूरक प्रश्न का उत्तर देते समय कहा कि विपक्ष ने यहां लोकतंत्र को जिस तरह से तार-तार किया है, वैसे समय में आपने (लोकसभा अध्यक्ष) जो धैर्य दिखाया है, उसकी मैं सराहना करता हूं। लोग बाहर जाकर लोकतंत्र की दुहाई देते हैं और यहां लोकतंत्र को तार-तार कर रहे हैं।
 
विपक्षी सदस्यों ने लखीमपुर खीरी मामले में केंद्रीय गृह राज्यमंत्री अजय मिश्रा को बर्खास्त करने की मांग और कुछ अन्य विषयों को लेकर पिछले कुछ दिनों की तरह आज मंगलवार को भी सदन में भारी हंगामा किया। कांग्रेस और कुछ अन्य विपक्षी दल मांग कर रहे थे कि अजय मिश्रा को बर्खास्त किया जाए और लखीमपुर खीरी मामले में विशेष जांच दल (एसआईटी) की ओर से अदालत में दिए गए आवेदन पर सदन में चर्चा कराई जाए।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

बेंगलुरु भगदड़ : क्या राज्य सरकार ने DCP की चिट्ठी को किया नजरअंदाज, भीड़ को लेकर दी थी चेतावनी

कोरोना की स्पीड से दहशत, इस साल 65 मौतें, 6000 के पार हुए केस, 24 घंटे में 6 मौतें

डिलीवरी के बाद इंदौर में Corona positive महिला की मौत, ये दूसरी मौत, अब तक मिले 38 मरीज

मणिपुर में बिगड़े हालात, सिर पर डाला पेट्रोल, 5 जिलों में इंटरनेट बंद, कर्फ्यू

सोनम के लिए सड़कों पर सहेलियां, मां-बाप ने बेटी की तस्वीर उलटी लटकाई, कहा जिंदा है सोनम

सभी देखें

नवीनतम

Manipur Violence : मणिपुर में फिर बढ़ा तनाव, मैतेई नेताओं की गिरफ्तारी के बाद 10 दिन बंद का ऐलान, इंटरनेट बंद, हाईलेवल मीटिंग

2026 में तमिलनाडु, पश्चिम बंगाल में NDA की सरकार बनेगी : अमित शाह

भारत की बहुआयामी प्रगति, समृद्धि और सम्मान के 11 वर्ष

CM मोहन यादव के छोटे बेटे डॉ. अभिमन्यु की सगाई, जानिए कौन हैं उनकी होने वाली बहू

Bihar Assembly Elections : चिराग पासवान का ऐलान, लडूंगा विधानसभा चुनाव, जनता तय करेगी सीट

अगला लेख