गोवा पर जीएसटी की मार, कर संग्रह में भारी गिरावट

Webdunia
शनिवार, 7 अक्टूबर 2017 (15:11 IST)
पणजी। माल व सेवा कर (जीएसटी) कार्यान्वयन के बाद गोवा में राजस्व संग्रहण में अब तक पिछले साल की तुलना में 22 प्रतिशत गिरावट आई है।
 
राज्य वाणिज्य कर विभाग का मानना है कि राजस्व संग्रहण में यह गिरावट आने वाले दिनों में भी बनी नहीं रहेगी। राज्य सरकार को उम्मीद है कि जनवरी 2018 से जीएसटी व्यवस्था में स्थिरता आएगी।
 
विभागीय अधिकारी ने कहा, ‘इस साल एक जुलाई से जीएसटी कार्यान्वन के बाद गोवा में लगभग 30 प्रतिशत पंजीबद्ध कर दाताओं व व्यापारियों ने अपने करों का भुगतान नहीं किया है।’
 
उन्होंने कहा कि विभाग के पास कुल पंजीबद्ध 21,000 करदाताओं व व्यापारियों में से केवल 70 प्रतिशत ने ही करों का भुगतान किया है।
 
विभाग के आंकड़ों के अनुसार एक जुलाई से अब तक विभाग को जीएसटी पेट्रोलियम पर वैट सहित 491.79 करोड़ रुपए का राजस्व मिला है जो कि जुलाई सितंबर 2016 में मिले 628.27 करोड़ रुपए की राशि से 22 प्रतिशत कम है। (भाषा) 
Show comments

जरूर पढ़ें

भाजपा के धाकड़ नेता सड़क पर कर रहे थे सेक्‍स, नेताजी की धाकड़ी हो गई वायरल, जीतू पटवारी ने बताया कुकर्म

हम भूखे मर जाएंगे, पाकिस्तानी सांसद बोले- भारत के 'वॉटर बम' का मसला सुलझाओ

UP : 43 साल बाद जेल से रिहा हुए 103 वर्षीय लखन, जानिए क्‍या है मामला...

CM योगी आदित्यनाथ गरजे, बहुत जी लिया पाकिस्तान, अब उसका टाइम पूरा हुआ

Rajasthan : भाजपा विधायक कंवरलाल की विधानसभा सदस्यता निरस्त

सभी देखें

नवीनतम

सीजफायर को लेकर शशि थरूर ने डोनाल्ड ट्रंप पर कसा तंज, बोले- क्या इसे मध्यस्थता कहते हैं?

Coronavirus : क्‍या फिर डरा रहा कोरोना, केरल में 273 मामले आए सामने, स्‍वास्‍थ्‍य मंत्री ने की यह अपील

विमानन मंत्री ने की Indigo विमान चालक दल की तारीफ, DGCA करेगा Plane घटना की पूरी जांच

26/11 से पहलगाम तक, UN में भारत ने खोली पाकिस्तान की पोल

डोनाल्ड ट्रंप को बड़ा झटका, कोर्ट ने हार्वर्ड में विदेशी छात्रों के नामांकन पर रोक संबंधी फैसले पर लगाई रोक

अगला लेख