Hanuman Chalisa

वाराणसी कोर्ट ने कमिश्नर अजय मिश्रा को हटाया, ज्ञानवापी सर्वे रिपोर्ट पेश करने के लिए दिया समय

Webdunia
मंगलवार, 17 मई 2022 (14:54 IST)
वाराणसी। ज्ञानवापी मामले में वाराणसी कोर्ट ने कोर्ट कमिश्नर अजय मिश्रा को हटाने के निर्देश दिए हैं। दूसरी ओर, सर्वे रिपोर्ट पेश करने के लिए समय भी दे दिया है। इससे पहले कोर्ट ने रिपोर्ट पेश करने के लिए 2 दिन का समय बढ़ाने की मांग को लेकर अपना फैसला सुरक्षित रख लिया था। हालांकि ज्ञानवापी पर 2 फैसले बुधवार को आएंगे। 
ALSO READ: 'ज्ञानवापी' पर मुनव्वर राना का विवादित बयान, मैं पीएम होता तो जज को अंदर कर देता, मुल्क को तमाशा बना दिया
दरअसल, कोर्ट कमिश्नर ने सर्वे रिपोर्ट पेश करने के लिए 2 दिन का वक्त मांगा था। हालांकि वाराणसी कोर्ट ने कोर्ट कमिश्नर अजय मिश्रा को हटाने के निर्देश दे दिए हैं, जबकि 2 अन्य कमिश्नर अपने पद पर बने रहेंगे। इस बीच, हिन्दू पक्ष ने अदालत ने 2 नई अर्जियां दाखिल की हैं। इन अर्जियों के मुताबिक हिन्दू पक्ष की मांग है कि जहां शिवलिंग मिला है, वहां से दीवार हटाई जाए।
ALSO READ: ज्ञानवापी मस्जिद विवाद से चर्चा में आए WORSHIP ACT 1991 को आखिर क्यों बनाया गया था?
इसके अलावा वजूखाने की मछलियों को गंगा में छोड़ा जाए। हिन्दू पक्ष ने वजूखाने के नीचे सर्वे कराने की मांग की है। इस पक्ष की मांग है कि मलवा हटाकर सर्वे किया जाना चाहिए। हालांकि मुस्लिम पक्ष हिन्दू पक्ष की इस मांग पर विरोध जताया है। इन मामलों में अदालत बुधवार को अपना फैसला सुनाएगी। 
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

गाजा में इसराइल ने की भीषण बमबारी, 7 बच्चों समेत 70 लोगों की मौत, युद्ध के खिलाफ सड़क पर उतरे लोग

ईंट-भट्ठे पर हुआ प्यार, 5 साल छोटे प्रेमी के साथ भागी 2 पोतों की दादी

बंगाल में भारी बारिश से तबाही, कई मार्गों पर भूस्खलन, 17 लोगों की मौत, दार्जिलिंग में पुल ढहा

सोनम वांगचुक की गिरफ्तारी पर SC में होगी सुनवाई, जोधपुर जेल से आई यह भावुक अपील

Weather Update : चक्रवाती तूफान 'शक्ति' का दिखा असर, महाराष्‍ट्र समेत इन राज्‍यों में अलर्ट

सभी देखें

नवीनतम

Bihar Election 2025 Date : SIR का लाभ BJP उठाती रही, कितने घुसपैठिओं के नाम कटे, बिहार चुनाव की तारीखों के ऐलान पर क्या बोले नेता

Bihar Election 2025 Date : बिहार में 2 चरणों में चुनाव, 6 और 11 नवंबर को वोटिंग, 14 नवंबर को आएंगे नतीजे

मेडिसिन के Nobel Prize का हुआ ऐलान, इन 3 वैज्ञानिकों को मिला पुरस्कार

ATS ने किया मुजाहिद्दीन आर्मी का भंडाफोड़, UP में कई ठिकानों पर की छापेमारी

पहली बार भारतीय मुद्रा पर भारत माता की छवि अंकित, जानिए छपे आदर्श वाक्य का अर्थ

अगला लेख