Weather update : उत्तराखंड में अनेक स्थानों पर भारी बारिश, 3 महिलाएं बहीं

Webdunia
रविवार, 5 जुलाई 2020 (19:58 IST)
देहरादून। उत्तराखंड के विभिन्न क्षेत्रों में पिछले 24 घंटे में हुई भारी बारिश से नदी-नाले उफान पर आ गए, जिसमें 3 महिलाएं बह गईं और कई जगह मार्ग क्षतिग्रस्त हो गए। स्थानीय लोगों की सूचना पर एसडीआरएफ की टीम घटनास्थल पर पहुंची और तलाश और बचाव अभियान शुरू किया।

राज्य आपदा प्रतिवादन बल (एसडीआरएफ) के सूत्रों के अनुसार, नैनीताल जिले के खैरना क्षेत्र में भारी बारिश के कारण कोसी नदी में अचानक जलस्तर बढ़ने से 3 महिलाएं बह गईं। स्थानीय लोगों की सूचना पर एसडीआरएफ की टीम घटनास्थल पर पहुंची और तलाश और बचाव अभियान शुरू किया।

बढ़ते जलस्तर के बीच एसडीआरएफ की टीम ने एक महिला कमला देवी (30) के शव को बरामद कर लिया। दो अन्य महिलाएं ललिता देवी (30) और लता देवी (26) अभी लापता हैं और गोताखोरों की मदद से उनकी तलाश जारी है। तीनों महिलाएं सुबह खैरना के जंगलों में चारापत्ती और लकड़ियां लेने गई थीं।

प्रदेश के अनेक स्थानों में कल रात से भारी बारिश की सूचना है जिससे नदी और नालों में उफान आ गया। कोटद्वार, यमुनोत्री और कई अन्य जगहों में नालों और गदेरों में पानी आने से सड़कें क्षतिग्रस्त हो गईं।

मौसम विभाग द्वारा उपलब्ध आंकडों के अनुसार, देहरादून में पिछले 24 घंटों के दौरान 94.1 मिलीमीटर वर्षा दर्ज की गई जबकि अभी गरज के साथ हल्की और मध्यम बारिश होने की संभावना बनी हुई है।
प्रदेश के अन्य स्थानों पर अगले 24 घंटों के दौरान हल्की से लेकर मध्यम बारिश होने का पूर्वानुमान व्यक्त किया गया है।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Aadhaar Card की नहीं पड़ेगी जरूरत, QR से मिलेगी डिटेल, क्या है Aadhaar Authentication App जुड़े सवालों के जवाब

कहां गई 56 इंच की छाती, Waqf law संविधान विरोधी, अहमदाबाद अधिवेशन में राहुल गांधी की चेतावनी- देश में आने वाला है आर्थिक तूफान

Tariff War : चीन ने अमेरिका पर लगाया 84% टैरिफ; ट्रंप को दे दी खुली चेतावनी- झुकेंगे नहीं

मोदी के गढ़ गुजरात से राहुल गांधी की जाति जनगणना की हुंकार, OBC वोटर्स को साधने की कवायद

क्या अमेरिका के जाल में फंस रहा है भारत, अर्थशास्त्री की चेतावनी - न बने चीन का मोहरा

सभी देखें

नवीनतम

BSNL की सिम बंद नहीं होगी, रोजाना खर्च करने पड़ेंगे सिर्फ 5 रुपए, जानिए कौनसा है सस्ता प्लान

वक्फ संशोधन अधिनियम को TMC सांसद महुआ मोइत्रा ने दी सुप्रीम कोर्ट में चुनौती

गडकरी ने किया दावा, 2 साल में MP में राष्ट्रीय राजमार्ग का नेटवर्क अमेरिका से भी अच्छा होगा

भारत के इस पड़ोसी देश में मिलता है दुबई से भी सस्ता सोना, घूमने जाएं तो लाना ना भूलें

क्या नीतीश कुमार होंगे उपप्रधानमंत्री, भाजपा नेता ने की मांग

अगला लेख