हनीप्रीत हमारी हिरासत में नहीं : पंजाब सरकार

Webdunia
मंगलवार, 3 अक्टूबर 2017 (21:34 IST)
चंडीगढ़। पंजाब सरकार ने इस बात से साफ इंकार किया कि गुरमीत राम रहीम की मुंह बोली बेटी हनीप्रीत इंसा राज्य पुलिस की हिरासत में थी। राज्य सरकार के प्रवक्ता ने यहां जारी एक बयान में कहा कि राज्य इस केस में कतई संलिप्त नहीं है और न ही सरकार उसे बचा रही थी। वह केवल हरियाणा पुलिस की मदद कर रही है।
 
प्रवक्ता ने स्पष्ट किया कि हनीप्रीत को हिरासत में लेने का कोई सवाल ही नहीं है। उसके खिलाफ राज्य में कोई न तो कोई आपराधिक केस दर्ज है औैर न ही वह किसी वांछित सूची में है। राज्य सरकार विशेषकर, पुलिस और इंटेलीजेंस विभाग केवल न्याय तथा क्षेत्र में कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए पड़ोसी राज्य को इनपुट मुहैया करा रही है।
 
उन्होंने कहा कि डेरा संकट 25 अगस्त से शुरू हुआ और तब से अब तक पुलिस डेरा समर्थकों की गतिविधियों  लेकर सूचनाएं दे रही है। वह हरियाणा को हरसंभव मदद कर रही है तथा आगे भी जारी रखेगी ताकि क्षेत्र में अमन-चैन कायम रहे। पंजाब के मालवा क्षेत्र में भी डेरा प्रेमियों की भारी तादाद है तथा इस बारे में किसी भी घटना की धमक पंजाब में भी होना किसी से छिपा नहीं है। (वार्ता) 

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

सभी देखें

नवीनतम

अमित शाह बोले, ऑपरेशन सिंदूर से साबित हुआ भारत में आतंकवाद पूरी तरह पाकिस्तान प्रायोजित

बेंगलुरु में 9 माह का बच्चा कोविड-19 से संक्रमित

केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया का अपनी ही सरकार पर निशाना, कहा 50 करोड़ की राशि भ्रष्टाचार की बलि न चढ़ जाए

घूमते हुए सावधानी से लें फोटो और वीडियो वर्ना ज्योति मल्होत्रा की तरह आप भी जा सकते हैं जेल!

पाकिस्तान के लिए जासूसी करने वाली यूट्यूबर ज्योति के अकाउंट में कितनी है संपत्ति?

अगला लेख