दिल्ली में हवाला डीलरों पर आयकर छापेमारी, 300 करोड़ के संदिग्ध लेनदेन का चला पता

Webdunia
मंगलवार, 29 दिसंबर 2020 (22:38 IST)
नई दिल्ली। आयकर विभाग ने दिल्ली में कई हवाला ऑपरेटरों पर छापेमारी में 300 करोड़ रुपए के संदिग्ध लेनदेन का पता लगाया है। केंद्रीय प्रत्यक्ष कर बोर्ड (सीबीडीटी) ने मंगलवार को यह जानकारी दी। सीबीडीटी ने कहा कि छापेमारी मे 14 करोड़ रुपए की बेहिसाबी नकदी तथा 2 करोड़ रुपए के सोना-चांदी जब्त किए गए हैं।
ALSO READ: ओडिशा के औद्योगिक समूह पर आयकर के छापे, 170 करोड़ की काली कमाई का चला पता
सीबीडीटी ने कहा कि जांच में कई आपत्तिजनक दस्तावेज मिले हैं जिनसे विभिन्न मुखौटा इकाइयों का पता चला है जिनका इस्तेमाल बोगस खरीद/बिक्री बिल निकालने तथा बेहिसाबी धन को ठिकाने लगाने के लिए किया जाता था।
 
सीबीडीटी ने कहा कि इस तरह इकाइयों को 2 महीने में बंद कर दिया जाता था और फिर नई इकाई बना ली जाती थी। हवाला से तात्पर्य बेहिसाबी धन को 'ठिकाने' लगाने से है। सीबीडीटी आयकर विभाग के लिए नीति बनाता है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

जाति आरक्षण Train Compartment जैसा, जो लोग इसमें चढ़ गए.... सुप्रीम कोर्ट के जस्टिस सूर्यकांत की तीखी टिप्पणी

कौन हैं शंकराचार्य स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद सरस्वती, विवादित बयानों के चलते रहते हैं चर्चा में

चीन का पाकिस्तान को खुला समर्थन, पाक-चीन की 'फौलादी दोस्ती' से भारत को चुनौती

वॉर मॉक ड्रिल में क्या है हवाई हमले वाले सायरन बजाने के पीछे की मंशा, सायरन सुनते ही क्या करें?

Free में होगा रोड एक्सीडेंट के घायलों का इलाज, मोदी सरकार की नई स्कीम

सभी देखें

नवीनतम

Operation sindoor : भारत-पाकिस्तान युद्ध हुआ तो क्या-क्या चीजें आपके पास होना जरूरी है, क्या रखें सावधानियां

Operation Sindoor : भारत ने क्यों किया बहावलपुर और मुरीदके पर हमला, क्या हैं इनका आतंकी कनेक्शन?

Operation Sindoor : भारत ने लिया पहलगाम का बदला, पाकिस्तान और पीओके में 9 ठिकानों पर दागीं मिसाइलें

Ujjain : युवती का अश्लील वीडियो बनाने के आरोप में 7 लोग हिरासत में, गांव में तनाव

FIR के खिलाफ हाईकोर्ट पहुंची लोक गायिका नेहा राठौर, भड़काऊ सोशल मीडिया पोस्ट का है आरोप

अगला लेख