मुस्‍लिम महिलाओं पर अभद्र टिप्पणी को लेकर सायबर सेल को भेजा नोटि‍स

Webdunia
सोमवार, 2 अगस्त 2021 (18:07 IST)
नई दिल्‍ली, सोशल मीडिया पर मुस्लिम महिलाओं को लेकर की गई अभद्र टिप्पणी पर दिल्ली महिला आयोग  ने संज्ञान लिया है। इसको लेकर आयोग ने दिल्ली पुलिस के साइबर सेल को नोटिस जारी किया है।

इससे पहले डीसीडब्ल्यू ने यूपी पुलिस को भी इसकी जानकारी दी थी और मामले में तुरंत गिरफ्तारी की मांग की थी। जांच में पाया गया कि आरोपित दिल्ली का रहने वाला है।

डीसीडब्ल्यू ने जानकारी दी है कि कथित तौर पर लड़कों ने सोशल मीडिया पर पोस्ट किया। इसमें मुस्लिम महिलाओं को लेकर अभद्र टिप्पणी की और दूसरे लोगों को भी मुस्लिम महिलाओं के साथ रेप जैसी घटना को अंजाम देने के लिए प्रोत्साहित किया। पोस्ट में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सबका साथ सबका विकास जैसे स्लोगन का भी जिक्र किया, जिसको गलत तरीके से पेश किया गया है।

डीसीडब्ल्यू की ओर से जानकारी दी गई है कि आरोपित कुणाल शर्मा, श्रृंगी यादव, सुखदेव सहदेव, राम भक्त गोपाल और विकास शेरावत नाम के पांच लड़के इंस्टाग्राम अकाउंट और अन्य सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर मुस्लिम महिलाओं को लेकर अभद्र टिप्पणी कर रहे हैं।

डीसीडब्ल्यू ने दिल्ली पुलिस के डीसीपी साइबर सेल को नोटिस जारी करते हुए एफआईआर की कॉपी मांगी है। वहीं, जिन लोगों की गिरफ्तारी की गई है। उनकी भी जानकारी मांगी गई है। वहीं, आयोग की तरफ से कहा गया है कि यदि अभी तक गिरफ्तारी नहीं हुई है, तो पुलिस किस तरीके से कार्रवाई कर रही है।

इसके साथ ही सोशल मीडिया पर महिलाओं को लेकर किए गए अभद्र पोस्ट और उनके नंबर को भी रिमूव करने के लिए कहा गया है। आरोपित लड़कों द्वारा मुस्लिम महिलाओं के नंबर भी सोशल मीडिया पर पोस्ट किए गए हैं। यह सभी जानकारी दिल्ली महिला आयोग ने 5 अगस्त तक देने को कहा है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

आतंकियों से खतरा, वैष्णो देवी में नवरात्रों पर सुरक्षा प्रबंध चाक चौबंद का दावा

मोहम्मद यूनुस ने तोड़ा शेख हसीना का सपना

रोज 5 घंटे मोबाइल पर बिता रहे भारतीय, मोबाइल का मायाजाल जकड़ रहा जिंदगी

पुलिस कांस्टेबल का अश्लील वीडियो वायरल, महिला के साथ कार में मना रहा था रंगरैलियां

वित्त वर्ष में शेयर मार्केट ने दिया 5 फीसदी रिटर्न, मार्च में कैसी रही बाजार की चाल?

सभी देखें

नवीनतम

म्यांमार में भूंकप से 1644 की मौत, चारों ओर तबाही का मंजर

म्यांमार में मुश्किलें कम नहीं, भूकंप की त्रासदी से उबरने का संघर्ष, विद्रोहियों से भी जंग

विक्रम सम्वत् : प्रकृति के संरक्षण, संवर्धन और विकास का उत्सव

किस मुद्दे का राहुल गांधी ने किया विरोध, PM मोदी को लिखा पत्र

आतंकियों से खतरा, वैष्णो देवी में नवरात्रों पर सुरक्षा प्रबंध चाक चौबंद का दावा

अगला लेख