khatu shyam baba

भारतीय वायुसेना का विमान लापता, 29 लोग सवार

Webdunia
शुक्रवार, 22 जुलाई 2016 (13:26 IST)
शुक्रवार सुबह चेन्नई से पोर्ट ब्लेयर के लिए उडान भरने वाले भारतीय वायुसेना के परिवहन विमान एएन -32 के लापता होने की खबर है। वायुसेना के सूत्रों के अनुसार विमान में चालक दल के 6 सदस्यों सहित कुल 29 लोग सवार हैं। इस विमान ने सुबह लगभग साढ़े सात बजे चेन्नई स्थित वायुसेना के ताम्बरम हवाई अड्‍डे से उड़ान भरी थी।
 
 
वायुसेना के अनुसार विमान को साढ़े ग्यारह बजे पोर्ट ब्लेयर उतरना था, लेकिन यह अभी वहां नहीं पहुंचा है। वायुसेना ने अभी विमान के लापता होने की पुष्टि नहीं की है और उसका कहना है कि अभी इसे लापता नहीं कहा जा सकता। वह इसे तकनीकी भाषा में  'ओवरड्यू' बता रही है। वायुसेना ने कहा है कि विमान की खोज की जा रही है।
 
सूत्रों के अनुसार विमान का पता लगाने के लिए  नौसेना, तटरक्षक बल और वायुसेना ने बंगाल की खाड़ी में व्यापक खोज अभियान शुरू कर दिया है। नौसेना ने अपने चार जलपोतों और टोही विमानों को अभियान में लगा दिया है। (वार्ता) 

Show comments

जरूर पढ़ें

IRIS Dena : हिन्द महासागर में फंसे नाविकों की तलाश में जुटी Indian Navy, श्रीलंका के साथ चलाया सर्च ऑपरेशन

Ali Khamenei के बेटे Mojtaba Khamenei क्या नपुंसक थे, WikiLeaks की रिपोर्ट में बड़ा खुलासा

5 दिन बाद अयातुल्लाह खामेनेई की मौत पर भारत ने जताया शोक, विदेश सचिव ने श्रद्धांजलि रजिस्टर पर किए हस्ताक्षर

Hormuz Strait पर ईरान ने दी बड़ी खुशखबरी, चीन के लिए खोला रास्ता, क्या भारत को भी होगा फायदा

Iran War 2026 : ईरान- इजराइल कैसे बने एक-दूसरे के दुश्मन, कभी हुआ करते थे जिगरी दोस्त

सभी देखें

नवीनतम

Attacks को नाकाम करने के लिए ईरान अपना रहा रूस वाला 'देसी जुगाड़' ! US और इजराइल ऐसे खा रहे हैं धोखा

AIIMS जोधपुर से UPSC टॉपर, पढ़िए Anuj Agnihotri की सक्सेस स्टोरी, बताया सफलता का राज

जयशंकर से मिले ईरान के उप विदेश मंत्री, युद्ध के बीच किन मुद्दों पर हुई बात?

LPG : देश में तेल, रसोई गैस की किल्लत नहीं होगी, भारत के पास जरूरत से ज्यादा सप्लाई, जानिए कैसे होता है एलपीजी का प्रोडक्शन

इंजीनियर, रैपर, मेयर और अब PM कैंडीडेट, कौन हैं बालेन शाह जिन्होंने बदल दी नेपाल की राजनीति?

अगला लेख