प्रणब मुखर्जी के निधन पर भारतीय खिलाड़ियों ने जताया शोक

Webdunia
सोमवार, 31 अगस्त 2020 (23:19 IST)
नई दिल्‍ली। भारतीय क्रिकेट टीम के कप्तान विराट कोहली के नेतृत्व में खेल बिरादरी ने पूर्व राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी के निधन पर सोमवार को शोक व्यक्त करते हुए कहा कि राष्ट्र ने एक महान नेता को खो दिया, जिससे सब प्यार करते थे।

देश के 13वें राष्ट्रपति रहे मुखर्जी का आज यहां एक सैन्य अस्पताल में निधन हो गया। वे 84 वर्ष के थे। उनके परिवार में दो बेटे और एक बेटी है। वे 2012 से 2017 तक देश के सर्वोच्च पद पर काबिज रहे थे।

पूर्व राष्ट्रपति मुखर्जी को दिल्ली छावनी स्थित अस्पताल में 10 अगस्त को भर्ती कराया गया था और उसी दिन उनके मस्तिष्क में जमे खून के थक्के को हटाने के लिए उनकी सर्जरी की गई थी। वे कोविड-19 से भी संक्रमित मिले थे। चिकित्सकों ने बताया कि सोमवार शाम साढ़े चार बजे दिल का दौरा पड़ने से उनका निधन हो गया।

कोहली ने ट्वीट किया, राष्ट्र ने एक शानदार नेता खो दिया। प्रणब मुखर्जी के निधन के बारे में सुनकर दुःख हुआ। उनके परिवार के प्रति मेरी संवेदना है। भारतीय टीम के पूर्व सलामी बल्लेबाज और भाजपा सांसद गौतम गंभीर ने कहा कि मुखर्जी भारतीय राजनीति के ऐसे दिग्गज थे, जिनसे सभी प्यार करते थे।

गंभीर ने कहा, पूर्व राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी के निधन के बारे में सुनकर दुःख हुआ। वे उस श्रेणी के नेता थे जिनका सब सम्मान और प्यार करते थे। ईश्वर उनके परिवार और चाहने वालों को शक्ति दे। राष्ट्र उनके महान योगदान को हमेशा याद रखेगा।
ALSO READ: प्रणब मुखर्जी जब राष्ट्रपति भवन में छोड़ गए थे यादों का खजाना
भारत के महान स्पिनर अनिल कुंबले और टेस्ट टीम के उप-कप्तान अजिंक्य रहाणे ने भी दिवंगत आत्मा के प्रति सम्मान प्रकट किया। कुंबले ने ट्वीट किया, प्रणब मुखर्जी के निधन पर हार्दिक संवेदना। उनकी आत्मा को शांति मिले।

रहाणे ने ट्विटर पर लिखा, पूर्व राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी के निधन के बारे में जानकर गहरा दुःख हुआ। उनके परिवार के प्रति मेरी हार्दिक संवेदना। उनकी आत्मा को शांति मिले।
ALSO READ: पूर्व राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी के बारे में 10 खास बातें
भारत के पूर्व सलामी बल्लेबाज वीरेंद्र सहवाग ने भी मुखर्जी को श्रद्धांजलि दी। सहवाग ने ट्वीट किया, प्रणब मुखर्जी के निधन पर मेरी हार्दिक संवेदना। ओम शांति।

इनके अलावा ओलंपिक पदक विजेता बैडमिंटन खिलाड़ी साइना नेहवाल, पहलवान सुशील कुमार, पहलवान गीता फोगाट ने भी मुखर्जी के निधन पर शोक व्यक्त किया।(भाषा) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Marathi row : बिहार आओ, पटक-पटककर मारेंगे, मराठी भाषा विवाद में BJP सांसद निशिकांत दुबे की राज ठाकरे को धमकी

Video : 15 फुट लंबे किंग कोबरा को 6 मिनट में महिला वन अधिकारी ने बचाया, वीडियो देख खड़े हो जाएंगे रोंगटे

Chirag Paswan : बिहार में NDA की परेशानी को क्यों बढ़ा रहे हैं मोदी के 'हनुमान', कानून-व्यवस्था को लेकर नीतीश पर निशाना

Bihar : पूर्णिया में एक ही परिवार के 5 सदस्यों की हत्या, 250 लोगों ने डायन बताकर परिवार को मारा

सऊदी अरब में मृत्युदंड रिकॉर्ड स्तर पर, जानिए कितने लोगों को दी फांसी

सभी देखें

नवीनतम

Amarnath Yatra : 24000 श्रद्धालुओं ने किए बाबा अमरनाथ के दर्शन, कुल तीर्थयात्रियों की संख्या बढ़कर 93341 हुई

उद्धव ठाकरे ने निशिकांत दुबे पर किया कटाक्ष, बोले- ऐसे 'लकड़बग्घे' सद्भाव बिगाड़ने की कोशिश कर रहे

बिहार वासियों के लिए खुशखबरी, 5 नई ट्रेनों का ऐलान, जानिए लिस्ट

फिर शुरू टैरिफ वॉर : डोनाल्ड ट्रंप ने जापान और दक्षिण कोरिया पर लगाया 25% शुल्क, क्या भारत के साथ होगी मिनी ट्रेड डील?

भोपाल में भारी बारिश, लगा लंबा जाम, रेंग-रेंगकर चल रहे वाहन

अगला लेख