बड़ी खबर! थोक महंगाई चार माह के उच्चतम स्तर पर

Webdunia
गुरुवार, 14 सितम्बर 2017 (13:00 IST)
नई दिल्ली। सब्जियों, प्याज और पेट्रोल-डीजल की कीमतों में बेतहाशा वृद्धि से अगस्त में थोक मूल्य आधारित मुद्रास्फीति की दर बढ़कर 3.24 प्रतिशत पर पहुंच गई। यह चार महीने का इसका उच्चतम स्तर है।
 
इससे पहले जुलाई में यह 1.88 प्रतिशत रही थी। पिछले साल अगस्त में यह 1.09 प्रतिशत दर्ज की गई थी। मंगलवार को जारी आंकड़ों के अनुसार इस साल अगस्त में खुदरा महंगाई भी पांच महीने के उच्चतम स्तर 3.36 प्रतिशत पर पहुंच गई।
 
सरकार द्वारा आज यहां जारी आंकड़ों के अनुसार, पिछले साल अगस्त की तुलना में इस साल अगस्त में प्याज के दाम 88.46 प्रतिशत और सब्जियों के 44.91 प्रतिशत बढ़े हैं। इस दौरान पेट्रोल की महंगाई दर 24.55 प्रतिशत और डीजल की 20.30 प्रतिशत रही है। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Maharashtra politics : क्या महाराष्ट्र में होने वाला है बड़ा खेला, फडणवीस और उद्धव ठाकरे की मुलाकात के सियासी मायने

भारत में कितनी तेजी से बढ़ रही किस धर्म की आबादी? क्या भविष्य में अल्पसंख्यक बन जाएंगे बहुसंख्यक!

निमिषा प्रिया को बचाने के लिए क्या कर रही है भारत सरकार, विदेश मंत्रालय ने दी पूरी जानकारी

Donald Trump की धमकी, रूस से सस्ता तेल, क्या करेगी भारत सरकार, पेट्रोलियम मंत्री बोले- प्लान तैयार

7 महीने में 24 हजार लोगों को काटा, अब भी 30 हजार से ज्‍यादा कुत्‍तों की नहीं हुई नसबंदी, कहां सो रहा निगम प्रशासन

सभी देखें

नवीनतम

मोतिहारी में पीएम मोदी ने बताया, 2 दशक पहले कैसा था बिहार

Jharkhand पंचायत विभाग करेगा AI का इस्तेमाल, पंचायतों के कामकाज में आएगी तेजी

उत्तराखंड की सभी सीमाओं पर लगेंगे 251 फुट ऊंचे भगवा ध्वज, सीएम धामी ने की घोषणा

शराब घोटाला मामले में ED का बड़ा एक्शन, भूपेश बघेल का बेटा गिरफ्तार

Maharashtra: विधान भवन के बाहर प्रदर्शन कर रहे जितेंद्र आव्हाड को पुलिस ने बलपूर्वक हटाया

अगला लेख