बड़ी खबर, पूर्व राष्ट्रपति कलाम के ट्‍विटर अकाउंट से सूचनाएं चोरी

Webdunia
रविवार, 29 जुलाई 2018 (07:40 IST)
रामेश्वरम। पूर्व राष्ट्रपति ए पी जे अब्दुल कलाम के रिश्तेदार शेख दाऊद कलाम ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से ट्विटर पेज ‘कलाम सेंटर’ के मालिक को यह ट्विटर अकाउंट उनके परिवार को सौंपने का निर्देश देने की अपील की।
 
प्रधानमंत्री के नाम से एक आवेदन में दाऊद ने कहा कि 2016 में पूर्व राष्ट्रपति के निधन के बाद उनका परिवार श्रृजनपाल सिंह से यह अकाउंट उनके भाई को सौंपने की मांग कर रहा है। सिंह ने कलाम को यह अकाउंट शुरू करने में मदद की थी।
 
उन्होंने कहा कि लेकिन कलाम के साथ अंशकालिक कर्मचारी रहे भारतीय मिलिट्री इंजीनियरिंग कॉलेज के पूर्व विद्यार्थी सिंह ने उनकी बात नहीं मानी और उन्होंने उसका नाम कलाम सेंटर रखकर नया ट्विटर पेज शुरू कर दिया।
 
दाऊद ने दावा किया कि सिंह ने कलाम के ट्विटर अकाउंट से सूचनाएं चुराई हैं और उन्हें सेंटर के अकाउंट में रिकॉर्ड कराया। यह अवैध है, ऐसे में सरकार को उनके विरुद्ध कार्रवाई करनी चाहिए। सरकार को यह भी करना चाहिए कि वह कलाम के ट्विटर अकाउंट को उनके परिवार को सौंपने के लिए कदम उठाए। (भाषा) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Maharashtra politics : क्या महाराष्ट्र में होने वाला है बड़ा खेला, फडणवीस और उद्धव ठाकरे की मुलाकात के सियासी मायने

भारत में कितनी तेजी से बढ़ रही किस धर्म की आबादी? क्या भविष्य में अल्पसंख्यक बन जाएंगे बहुसंख्यक!

निमिषा प्रिया को बचाने के लिए क्या कर रही है भारत सरकार, विदेश मंत्रालय ने दी पूरी जानकारी

Donald Trump की धमकी, रूस से सस्ता तेल, क्या करेगी भारत सरकार, पेट्रोलियम मंत्री बोले- प्लान तैयार

7 महीने में 24 हजार लोगों को काटा, अब भी 30 हजार से ज्‍यादा कुत्‍तों की नहीं हुई नसबंदी, कहां सो रहा निगम प्रशासन

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: दिल्ली के 20 स्कूलों में बम की धमकी, दहशत में छात्र

अमेरिका ने TRF को वैश्विक आतंकवादी संगठन घोषित किया, क्या बोले विदेश मंत्री जयशंकर?

दिल्ली के स्कूलों को फिर मिली बम की धमकी, पुलिस जुटी जांच में

Weather Update: राजस्थान से बिहार तक भारी बारिश, इन राज्यों में IMD का अलर्ट

कांग्रेस नेता भूपेश बघेल के घर ED की रेड, शराब घोटाले में कार्रवाई

अगला लेख