धार्मिक पर्यटन को बढ़ावा देने के लिए IRCTC ने श्री रामायण यात्रा टूर शुरू किए

Webdunia
शनिवार, 6 नवंबर 2021 (22:18 IST)
नई दिल्ली। आईआरसीटीसी ने श्री रामायण यात्रा श्रृंखलाओं की योजना बनाई है, जो धार्मिक पर्यटन को बढ़ावा देने और कोविड-19 संबंधी हालात में सुधार के मद्देनजर रेलगाड़ियों के जरिए घरेलू पर्यटन को फिर से शुरू करने की दिशा में मददगार होगी। इंडियन रेलवे कैटरिंग एंड टूरिज्म कॉर्पोरेशन (आईआरसीटीसी) ने शनिवार को बताया कि इस तरह की एक यात्रा 7 नवंबर से शुरू हो रही है।
 
एक वक्तव्य में बताया गया कि पहली रामायण सर्किट ट्रेन 7 नवंबर को नई दिल्ली से रवाना होगी और उसके बाद 4 अन्य रेलगाड़ियां भी रवाना होंगी। दक्षिण भारत के धार्मिक पर्यटन बाजार के मद्देनजर आईआरसीटीसी श्री रामायण यात्रा एक्सप्रेस-मदुरै का संचालन करेगा। यह ट्रेन मदुरै से शुरू होगी और हम्पी, नाशिक, चित्रकूट, इलाहाबाद, वाराणसी जाएगी तथा मदुरै वापस आएगी। यह ट्रेन 16 नवंबर को रवाना होगी। इसमें बताया गया कि श्री रामायण यात्रा एक्सप्रेस-श्री गंगानगर 25 नवंबर को रवाना होगी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

तहव्वुर हुसैन राणा को भारत लाने से फिर बेनकाब होगा पाकिस्तान, जानिए कैसे रची थी 26/11 मुंबई आतंकी हमले की साजिश

तहव्वुर राणा को मिलेगी मौत की सजा? पूर्व गृह सचिव बोले- उसे 26/11 हमले के बारे में सब पता था

क्या नीतीश कुमार होंगे उपप्रधानमंत्री, भाजपा नेता ने की मांग

2 साल में एमपी की सड़कें होंगी अमेरिका जैसी, केंद्रीय मंत्री गडकरी ने दी बड़ी सौगात, CM यादव बोले- लौट रहा गौरवशाली इतिहास

वक्फ संशोधन अधिनियम को TMC सांसद महुआ मोइत्रा ने दी सुप्रीम कोर्ट में चुनौती

सभी देखें

नवीनतम

चारधाम यात्रा उत्तराखंड की आर्थिक लाइफ लाइन, CM धामी ने कहा- क्या है इस बार की तैयारियां

Weather Updates: बारिश और बिजली ने ली 49 लोगों की जान, IMD ने फिर जारी किया अलर्ट

ट्रंप टैरिफ पर भारत को बड़ी राहत, 9 जुलाई तक नहीं लगेगा अतिरिक्त शुल्क

LIVE: पीएम मोदी का 50वां वाराणसी दौरा, देंगे 3,880 करोड़ की 44 परियोजनाओं की सौगात

तहव्वुर राणा 18 दिन की NIA रिमांड पर, खुलेंगे मुंबई हमले से जुड़े राज

अगला लेख