कश्मीर में आईएसआई के इशारे पर हुई थी उपचुनावों के दौरान हिंसा

Webdunia
सोमवार, 17 अप्रैल 2017 (14:28 IST)
कश्मीर घाटी में 9 अप्रैल को हुए उपचुनावों के दौरान हुई पत्थरबाजी और हिंसा कोई अचानक से नहीं हुई बल्कि यह पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी आईएसआई की सोची-समझी साजिश थी। घाटी में आईएसआई के ओवरग्राउंड ऑपरेटिव्स और पाक खुफिया एजेंसी ने समन्वित तौर पर साजिश रची थी ताकि पोलिंग स्टेशंस पर हमले करवाकर वे अपनी ताकत को दिखा सकें। 
 
मेल टुडे के संवाददाता का कहना है कि इस आशय की जानकारी मिलिट्री इंटेलीजेंस से जुड़े सूत्रों ने दी है। रिपोर्ट के मुताबिक सेना से जुड़े सूत्रों ने जानकारी दी है कि पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी आईएसआई और पाकिस्तान समर्थित आतकंवादी समूहों ने चुनावों में बाधा डालने के लिए अपने लोकल नेटवर्क से हिंसा और पत्थरबाजी करवाई। उन्होंने ऐसा अपनी ताकत दिखाने के लिए किया। 
उल्लेखनीय है कि 9 अप्रैल को कश्मीर में उपचुनाव हो रहे थे और इस दौरान वहां हिंसा हो गई थी जिसमें करीब 8 लोगों की मौत हो गई और 100 से ज्यादा सुरक्षाकर्मी घायल हो गए, वहीं इसके चलते केवल 2 प्रतिशत वोटिंग ही हुई थी।

Show comments

जरूर पढ़ें

Changur Baba : छांगुर बाबा की पूरी कहानी, धर्मांतरण का रैकेट और करोड़ों की संपत्ति, STF और ATS के चौंकाने वाले खुलासे

भारत में पहली बार डिजिटल जनगणना : अब खुद भर सकेंगे अपनी जानकारी

प्रियंका और माही की बीमारी के आगे क्‍यों लाचार हुए पूर्व CJI, क्‍या है उनका बंगला कनेक्‍शन

UP : अंबेडकरनगर सरकारी आवास से मिले 22.48 लाख रुपए के 100 और 500 के पुराने नोट, ACMO की 11 साल पहले हुई थी मौत, बेड और अटैची से मिलीं नोटों की गड्डियां

क्यों डरे हुए हैं अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप, घर और बाहर दोनों जगह घिरे

सभी देखें

नवीनतम

पुलवामा हमले के लिए ई-कॉमर्स साइट से खरीदा गया था विस्फोटक, FATF की रिपोर्ट में चौंकाने वाला खुलासा

Marathi Hindi Controversy : व्यापारियों के विरोध प्रदर्शन के खिलाफ मनसे की रैली, शिवसेना मंत्री को प्रदर्शनकारियों ने घेरा

विधवा महिला ने लगाया अपने देवर पर बलात्कार का आरोप, पुलिस ने शुरू की जांच

COVID-19: इंदौर में 48 घंटों के भीतर 3 महिलाओं की मौत, अब तक 187 मरीज मिले

प्रदूषण पर कंट्रोल के लिए बड़ा कदम, 1 नवंबर से पुरानी गाड़ियों को नहीं मिलेगा पेट्रोल-डीजल

अगला लेख