उत्‍तर भारत को दहलाना चाहता था ISIS आतंकी शाहनवाज, जंगलों में किया था बम विस्फोट का ट्रायल

Webdunia
मंगलवार, 3 अक्टूबर 2023 (00:34 IST)
ISIS Terrorist Shahnawaz : दिल्ली में आईएसआईएस के 3 लाख रुपए के इनामी आतंकी मोहम्मद रिजवान को दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने गिरफ्तार किया है। रिजवान ने पश्चिमी भारत, दक्षिण भारत और उत्तरी भारत में रेकी की और काफी दिन बिताए। जंगलों में कई हफ्ते रहकर बम विस्फोट का ट्रायल किया। आतंकी रिजवान ने कई जगह ट्रेनिंग कैंप बना रखे थे।

खबरों के अनुसार, दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने आईएसआईएस के 3 संदिग्ध आतंकियों को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार संदिग्धों में शाहनवाज दिल्ली और पुणे आईएसआईएस मॉड्यूल का ऑपरेटिव है, वह पेशे से इंजीनियर है। शाहनवाज पर एनआईए ने 3 लाख रुपए का इनाम घोषित किया था। शहनवाज कई स्पॉट पर कैंप बनाकर नार्थ इंडिया में आतंकी ट्रेनिंग कैंप खोलना चाहता था।

दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल के स्पेशल सीपी एचजीएस धालीवाल ने बताया कि पिछले महीने एनआईए ने तीन ऐसे लोगों पर अवार्ड घोषित किए थे, जिनका अलग-अलग ब्लास्ट में रोल था। उनमें से एक आरोपी था मोहम्मद शाहनवाज को गिरफ्तार किया गया है।

उन्होंने बताया कि शाहनवाज के ठिकाने से पिस्टल, आईईडी बनाने का सामान, विस्फोटक बनाने का सामान, अलग-अलग तरफ के केमिकल और जेहादी व बम बनाने का लिटरेचर, जो पाकिस्तान से आया था, बरामद किया गया है। इन्होंने कई जगह ट्रेनिंग कैंप बना रखे थे। यह गिरफ्तारियां दिल्ली और दूसरे राज्यों से हुई हैं। पुलिस सभी से पूछताछ कर रही है।

आतंकी शाहनवाज ने गुजरात की रहने वाली एक हिंदू महिला से शादी की थी, फिर उसका धर्म परिवर्तन करवाकर नाम बदल दिया था। शाहनवाज पुणे पुलिस की हिरासत से भाग गया था और दिल्ली में रह रहा था। उस पर तीन लाख रुपए का इनाम घोषित था। पुलिस ने आईईडी बनाने के लिए इस्तेमाल होने वाली अन्य आपत्तिजनक सामग्री भी बरामद की है।
Edited By : Chetan Gour

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Sindoor के बाद Pakistan ने दी थी न्यूक्लियर अटैक की धमकी, पार्लियामेंटरी स्टैंडिंग कमेटी में क्या बोले Vikram Misri, शशि थरूर का भी आया बयान

भारत कोई धर्मशाला नहीं, 140 करोड़ लोगों के साथ पहले से ही संघर्ष कर रहा है, सुप्रीम कोर्ट की सख्त टिप्पणी

Manipur Violence : नृशंस हत्या और लूटपाट में शामिल उग्रवादी केरल से गिरफ्तार, एनआईए कोर्ट ने भेजा ट्रांजिट रिमांड पर

ISI एजेंट से अंतरंग संबंध, पाकिस्तान में पार्टी, क्या हवाला में भी शामिल थी गद्दार Jyoti Malhotra, लैपटॉप और मोबाइल से चौंकाने वाले खुलासे

संभल जामा मस्जिद मामले में मुस्लिम पक्ष को तगड़ा झटका

सभी देखें

नवीनतम

लालबाग पैलेस के जीर्णोद्धार एवं उद्यान पुनर्विकास के लिए मुख्यमंत्री यादव ने किया भूमिपूजन

राहुल गांधी के फोटो के साथ अमित मालवीय ने लगाया पाक जनरल आसीम मुनीर का चेहरा, कहा दोनों का एजेंडा एक

पकड़े जाने पर क्यों पराया हो जाता है अपना जासूस? क्या है जासूसों पर सरकारों का 'नो कमेंट' नियम!

राज्य शासन की विकास यात्रा पर आधारित प्रदर्शनी का मुख्‍यमंत्री ने किया शुभारंभ

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने सराफा बाजार में मंत्रियों संग उठाया व्यंजनों का लुत्फ

अगला लेख