WhatsApp ने वीडियो में भारत का गलत नक्शा दिखाया, केंद्र की चेतावनी के बाद डिलीट किया पोस्ट

Webdunia
शनिवार, 31 दिसंबर 2022 (22:23 IST)
नई दिल्ली। सूचना प्रौद्योगिकी मंत्री राजीव चंद्रशेखर ने व्हाट्सऐप (WhatsApp) द्वारा भारत के गलत नक्शे को दर्शाने वाले वीडियो को ट्वीट करने पर उसकी खिंचाई की। उन्होंने सोशल मीडिया मंच से इस गलती को तुरंत ठीक करने को कहा। इसके बाद मैसेजिंग प्लेटफार्म ने उस ट्वीट को डिलीट कर दिया और क्षमा मांगी।
 
चंद्रशेखर ने यह चेतावनी भी दी कि 'सभी मंच जो भारत में व्यापार करते हैं और भारत में व्यापार करना जारी रखना चाहते हैं, उन्हें सही मानचित्रों का उपयोग करना चाहिए।'
 
मंत्री ने मेटा के स्वामित्व वाले मैसेजिंग मंच द्वारा भारत के गलत मानचित्र को दिखाते हुए नए साल से संबंधित ट्वीट करने पर जवाब दिया, 'प्रिय व्हाट्सऐप... आपसे अनुरोध है कि आप भारत के मानचित्र संबंधी गलती को जल्द से जल्द ठीक करें।'
 
नए साल की पूर्व संध्या व्हाट्सऐप ने एक वीडियो पोस्ट में ग्लोब को दिखाया था। इसमें जम्मू और कश्मीर के संबंध में भारत का गलत नक्शा दिखाया गया था।
 
मंत्री द्वारा इस गलती की ओर ध्यान दिलाने के बाद व्हाट्सऐप ने ट्वीट को डिलीट कर दिया।
 
बाद में व्हाट्सऐप ने एक अन्य ट्वीट में कहा, 'अनपेक्षित गलती की ओर ध्यान दिलाने के लिए धन्यवाद मंत्री। हमने तुरंत इसे हटा दिया है। क्षमा चाहते हैं। हम भविष्य में ध्यान रखेंगे।'
 
चंद्रशेखर ने इस हफ्ते की शुरुआत में भारत के गलत नक्शे को लेकर वीडियो कॉलिंग कंपनी जूम के संस्थापक और मुख्य कार्यकारी अधिकारी एरिक युआन को आगाह भी किया था।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

BJP में 75 की उम्र में Retirement का नियम नहीं, PM मोदी पर संजय राउत के बयान पर क्यों भड़के बावनकुले

जंग की आहट, ईरान की मिसाइलों के जवाब में डोनाल्ड ट्रंप का हवा का शैतान B-2 बॉम्बर तैयार

लोकसभा में बुधवार को वक्फ बिल पर मोदी सरकार की अग्निपरीक्षा, जानिए क्या है सदन की संख्या से लेकर सियासत तक समीकरण?

आलीशान कोठी को बना दिया पोर्न स्‍टूडियो, काली फिल्‍म में आती थी खूबसूरत मॉडल्‍स, एक घंटे में 5 लाख कमाई

97 लाख Whatsapp अकाउंट्‍स पर लगाया बैन, जानिए मेटा ने क्यों उठाया यह कदम, आपका खाता तो नहीं हुआ बंद

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: वक्फ ने तो संसद भवन की जमीन पर भी दावा किया था, किरण रिजिजू का विपक्ष पर निशाना

क्या सुनीता विलियम्स को मिलेगा भारत रत्न, तृणमूल कांग्रेस सांसद की राज्यसभा में मांग

पाकिस्तानी सैनिक भारतीय सीमा में घुसे, मिला करारा जवाब, 5 शत्रु सैनिक जख्‍मी

क्‍या होता है Waqf, क्‍यों ये बिल ला रही मोदी सरकार, क्‍यों मुस्‍लिम कर रहे विरोध, जानिए Waqf Bill की पूरी कहानी?

वक्फ संशोधन बिल से क्यों नाराज हैं मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड?

अगला लेख