नड्डा बोले, पीएम मोदी ने 9 साल में बदल दी देश की किस्मत, हो रहा है अभूतपूर्व विकास

Webdunia
शनिवार, 17 जून 2023 (16:49 IST)
JP Nadda: भारतीय जनता पार्टी (BJP) के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा (JP Nadda) ने शनिवार को कहा कि देश प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (Narendra Modi) के नेतृत्व में अभूतपूर्व विकास का गवाह रहा है जिन्होंने गत 9 साल में भारत की किस्मत बदल दी है। उन्होंने मोदी सरकार की कसौटी के तौर पर अवसंरचना विकास और चहुंओर हो रहे विकास का हवाला दिया।
 
नड्डा ने केंद्र में मोदी सरकार के 9 साल पूरे होने के अवसर पर त्रिपुरा के शांतिरबाजार स्कूल मैदान में आयोजित रैली को संबोधित करते हुए कहा कि पहले भारत को भ्रष्टाचार, नीतिगत जड़ता और कुशासन के लिए जाना जाता था। लेकिन अब पूरी दुनिया देश का यहां चारों ओर हो रहे विकास और सुशासन के लिए सम्मान करती है।
 
केंद्र के अवसंरचना विकास में उपलब्धियों को रेखांकित करते हुए भाजपा अध्यक्ष ने कहा कि अंतरराष्ट्रीय सीमा की सुरक्षा के लिए 13,125 किलोमीटर लंबी सीमा सड़कों का निर्माण किया गया है। उन्होंने कहा कि वर्ष 2014 से 2022 के बीच अवसंरचना निर्माण पर 18 लाख करोड़ रुपए व्यय किए गए हैं। पूर्ववर्ती संयुक्त प्रगतिशील गठबंधन (संप्रग) के शासन में 12 किलोमीटर प्रतिदिन राष्ट्रीय राजमार्ग निर्माण की तुलना में 29 किलोमीटर रोजाना राष्ट्रीय राजमार्ग का निर्माण हो रहा है।
 
भाजपा अध्यक्ष ने कहा कि गत 9 सालों में 74 हवाई अड्डों का निर्माण किया गया है। नड्डा ने जोर दिया कि भारत की वित्तीय स्थिति मजबूत है और भारत के सकल घरेलू उत्पाद (जीडीपी) में विकास यूक्रेन युद्ध और कोविड महामारी तथा वैश्विक मंदी की आशंकाओं जैसी प्रतिकूल परिस्थितियों में तेजी से हो रहा है।
 
उन्होंने कहा कि भारत में महंगाई दर अमेरिका, ब्रिटेन, ऑस्ट्रेलिया और इटली जैसे विकसित देशों के मुकाबले कहीं कम है। विपक्षी कांग्रेस और मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी (माकपा) को मुद्रास्फीति के मामले में 'निरक्षर' करार देते हुए भाजपा अध्यक्ष ने कहा कि देश में महंगाई दर अमेरिका के 4.9 प्रतिशत और ब्रिटेन के 8.7 प्रतिशत के मुकाबले 4.2 प्रतिशत है। उन्होंने लोगों से अपील की कि वे मोदी के हाथ मजबूत करें ताकि आने वाले दिनों में बेहतर भारत का निर्माण किया जा सके।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Changur Baba : छांगुर बाबा की पूरी कहानी, धर्मांतरण का रैकेट और करोड़ों की संपत्ति, STF और ATS के चौंकाने वाले खुलासे

भारत में पहली बार डिजिटल जनगणना : अब खुद भर सकेंगे अपनी जानकारी

प्रियंका और माही की बीमारी के आगे क्‍यों लाचार हुए पूर्व CJI, क्‍या है उनका बंगला कनेक्‍शन

UP : अंबेडकरनगर सरकारी आवास से मिले 22.48 लाख रुपए के 100 और 500 के पुराने नोट, ACMO की 11 साल पहले हुई थी मौत, बेड और अटैची से मिलीं नोटों की गड्डियां

क्यों डरे हुए हैं अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप, घर और बाहर दोनों जगह घिरे

सभी देखें

नवीनतम

पुलवामा हमले के लिए ई-कॉमर्स साइट से खरीदा गया था विस्फोटक, FATF की रिपोर्ट में चौंकाने वाला खुलासा

Marathi Hindi Controversy : व्यापारियों के विरोध प्रदर्शन के खिलाफ मनसे की रैली, शिवसेना मंत्री को प्रदर्शनकारियों ने घेरा

विधवा महिला ने लगाया अपने देवर पर बलात्कार का आरोप, पुलिस ने शुरू की जांच

COVID-19: इंदौर में 48 घंटों के भीतर 3 महिलाओं की मौत, अब तक 187 मरीज मिले

प्रदूषण पर कंट्रोल के लिए बड़ा कदम, 1 नवंबर से पुरानी गाड़ियों को नहीं मिलेगा पेट्रोल-डीजल

अगला लेख