कर्नाटक का सियासी ड्रामा, जेडीएस और कांग्रेस में हुआ इस फॉर्मूले पर समझौता

Webdunia
रविवार, 20 मई 2018 (10:01 IST)
बेंगलुरु। कर्नाटक में बीएस येदियुरप्पा के मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा देने के बाद राज्य में अगली सरकार के गठन के लिए राज्यपाल ने जनता दल (एस) के प्रदेश अध्यक्ष एचडी कुमारस्वामी को आमंत्रित किया है। कुमारस्वामी बुधवार को शपथ ग्रहण करेंगे। पहले वे सोमवार को शपथ लेने वाले थे लेकिन शनिवार शाम को यह निर्णय बदल दिया गया। 
 
खबरों के मुताबिक राजीव गांधी की पुण्यतिथि होने के कारण निर्णय बदला गया है। वे बुधवार को दोपहर करीब 12.30 बजे शपथ ग्रहण करेंगे। सूत्रों के मुताबिक कांग्रेस और जेडीएस के बीच 20-13 का समझौता हुआ है। 20 मंत्री कांग्रेस के कोटे से बनेंगे और 13 मंत्री जेडीएस के होंगे। कर्नाटक के उपमुख्यमंत्री जी परमेश्वर हो सकते हैं। 
 
कुमारस्वामी के पास मुख्यमंत्री पद के साथ ही वित्त विभाग होगा। शनिवार देर रात तक कांग्रेस-जेडीएस के बीच सीटों को लेकर बैठक हुई। खबरों के अनुसार दोनों पार्टियों के बीच रविवार को समझौते को अंतिम रूप देने के लिए फिर बैठक होगी। सोमवार को पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी की पुण्यतिथि के मद्देनजर कुमारस्वामी की शपथ ग्रहण की तिथि बदली गई है। 
 
विपक्ष दिखाएगा एकजुटता : कुमारस्वामी कांग्रेस के साथ मिलकर सरकार बना रहे हैं और उन्होंने कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी और संयुक्त प्रगतिशील गठबंधन की अध्यक्ष सोनिया गांधी को शपथ ग्रहण समारोह में भाग लेने के लिए आमंत्रित किया है। कुमारस्वामी ने बताया कि पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी, आंध्रप्रदेश के मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू, तेलंगाना के मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव और उत्तरप्रदेश की पूर्व मुख्यमंत्री मायावती को भी समारोह में भाग लेने के लिए आमंत्रित किया गया है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

सभी देखें

नवीनतम

पाकिस्तानी PM शहबाज शरीफ ने बताया आसिम मुनीर को पदोन्नत करने का फैसला किसका था...

इंदौर के कारोबारी संगठन का बड़ा फैसला, चीन और बांग्लादेश में बने कपड़े बेचे तो 1.11 लाख रुपए जुर्माना

Delhi NCR Weather : दिल्ली- NCR में आंधी का कहर, बारिश के साथ गिरे ओले, टूटे पेड़, 2 की मौत

Operation Sindoor : सांबा सेक्टर में घुसपैठ की फिराक में थे 45-50 आतंकी, BSF ने भारी गोलाबारी कर दिया था मुंहतोड़ जवाब

मध्यप्रदेश देश का दिल है, इसकी धड़कनों में प्रदेश की आहट होना चाहिए : मोहन यादव

अगला लेख