केजरीवाल का सवाल, क्या प्रधानमंत्री मोदी कांग्रेस के लिए कर रहे हैं प्रचार

Webdunia
मंगलवार, 11 अक्टूबर 2022 (08:33 IST)
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा गुजरात में भाजपा के कार्यकर्ताओं को कांग्रेस के ‘चुपचाप’ प्रचार करने के खिलाफ आगाह किए जाने के बाद आप नेता अरविंद केजरीवाल ने सवाल किया कि क्या मोदी राज्य की मुख्य विपक्षी पार्टी के लिए प्रचार कर रहे हैं।
 
गुजरात के वल्लभ विद्यानगर में एक रैली को संबोधित करते हुए मोदी ने कहा था कि कांग्रेस के ‘षड्यंत्र’ से मुकाबले के लिए भाजपा की चुनावी रणनीति में थोड़े बदलाव की जरूरत है।
 
गुजरात में अगले कुछ महीने में विधानसभा चुनाव होने हैं। उससे पहले मोदी के बयान पर प्रतिक्रिया देते हुए केजरीवाल ने ट्वीट किया, 'क्या प्रधानमंत्री गुजरात में कांग्रेस के लिए प्रचार कर रहे हैं।'
 
 
मोदी ने कहा कि पिछले विधानसभा चुनावों में कांग्रेस बहुत शोर-शराबा करती थी और भाजपा के सफाये की बात करती थी। लेकिन हम 20 साल में हारे नहीं, इसलिए उन्होंने कुछ नया किया है और इसलिए हमें चौकन्ना रहना होगा।’’
 
प्रधानमंत्री ने कहा कि कभी गुजरात में बड़ी राजनीतिक ताकत रही कांग्रेस इस बार खुलकर कुछ नहीं कह रही, बल्कि गांव-गांव जाकर चुपचाप काम कर रही है।
 
उन्होंने कहा था कि इसलिए इस बात को लेकर भ्रमित नहीं हों कि वे मीडिया में नहीं दिख रहे, ना ही वे संवाददाता सम्मेलन कर रहे और ना ही भाषण दे रहे। सतर्क रहिए। कांग्रेस नई रणनीति के साथ घुसपैठ की फिराक में है। यह बोलती नहीं है लेकिन गांव-गांव जाकर सभाएं कर रही है।
Edited by : Nrapendra Gupta 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

CM धामी ने बदले 18 स्थानों के नाम, औरंगजेबपुर हुआ शिवाजी नगर

कौन हैं निधि तिवारी, बनीं पीएम मोदी की Personal Secretary?

जानिए कौन हैं घिबली' आर्ट की शुरुआत करने वाले हयाओ मियाजाकी, कितनी संपत्ति के हैं मालिक

सावधान! अप्रैल-जून में पड़ेगी सामान्य से ज्यादा गर्मी, लू से होगा सामना

1 अप्रैल की रात से बैंकिंग से लेकर यूपीआई तक बदल रहे हैं ये नियम

सभी देखें

नवीनतम

लोकसभा में बुधवार को वक्फ बिल पर मोदी सरकार की अग्निपरीक्षा, जानिए क्या है सदन की संख्या से लेकर सियासत तक समीकरण?

महंगा हुआ नेशनल हाईवे पर सफर, NHAI ने टोल 4 से 5 फीसदी बढ़ाया

राजस्थान में राज्य कर्मचारियों का DA 2 फीसदी बढ़ा

गुजरात के बनासकांठा में पटाखा फैक्टरी में आग, 18 की मौत

चीन-बांग्लादेश-पाकिस्तान की तिकड़ी भारत के लिए खतरे की घंटी, भारत क्‍यों दे रहा ईद की बधाई?

अगला लेख