Delhi Flood : चंद्रावल जल शोधन संयंत्र फिर शुरू, बाढ़ की वजह से 3 दिन से था बंद

Webdunia
रविवार, 16 जुलाई 2023 (10:50 IST)
Delhi Flood : दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने रविवार को कहा कि चंद्रावल जल शोधन संयंत्र ने फिर से काम करना शुरू कर दिया है, जो बाढ़ आने के बाद से बंद था। संयंत्र बंद होने की वजह से बाढ़ से परेशान दिल्ली में पेयजल संकट हो गया था। हालांंकि वजीराबाद संयंत्र अभी भी बंद है।
 
केजरीवाल ने रविवार को ट्वीट किया कि चंद्रावल जल शोधन संयंत्र ने भी फिर से काम करना शुरू कर दिया है। इस पर आप विधायक सोमनाथ भारती ने कहा कि संयंत्र चालू होने से मध्य दिल्ली और NDMC क्षेत्र में जल सप्लाय व्यवस्था सुचारू हो जाएगी।
 
 
यमुना में बाढ़ की वजह से जल शोधन संयंत्र को बंद कर दिया गया था। इससे शहर में सामान्य जल आपूर्ति बाधित हो गई थी। संयंत्र चालू होने के बाद से जल आपूर्ति सामान्य होने की संभावना है।
 
यमुना का जलस्तर रविवार सुबह 9 बजे घटकर 205.98 मीटर पर आ गया। गुरुवार को यमुना का जलस्तर 208.66 मीटर पर पहुंच गया था। पिछले 2 दिन से हरियाणा के यमुनानगर के हथिनीकुंड बैराज से जल प्रवाह कम होने के कारण यमुना में जलस्तर में कमी आई है। बहरहाल, यमुना का जलस्तर अब भी खतरे के निशान 205.33 मीटर से ऊपर है।
 
Edited by : Nrapendra Gupta 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भाजपा के धाकड़ नेता सड़क पर कर रहे थे सेक्‍स, नेताजी की धाकड़ी हो गई वायरल, जीतू पटवारी ने बताया कुकर्म

हम भूखे मर जाएंगे, पाकिस्तानी सांसद बोले- भारत के 'वॉटर बम' का मसला सुलझाओ

UP : 43 साल बाद जेल से रिहा हुए 103 वर्षीय लखन, जानिए क्‍या है मामला...

CM योगी आदित्यनाथ गरजे, बहुत जी लिया पाकिस्तान, अब उसका टाइम पूरा हुआ

Rajasthan : भाजपा विधायक कंवरलाल की विधानसभा सदस्यता निरस्त

सभी देखें

नवीनतम

सीजफायर को लेकर शशि थरूर ने डोनाल्ड ट्रंप पर कसा तंज, बोले- क्या इसे मध्यस्थता कहते हैं?

Coronavirus : क्‍या फिर डरा रहा कोरोना, केरल में 273 मामले आए सामने, स्‍वास्‍थ्‍य मंत्री ने की यह अपील

विमानन मंत्री ने की Indigo विमान चालक दल की तारीफ, DGCA करेगा Plane घटना की पूरी जांच

26/11 से पहलगाम तक, UN में भारत ने खोली पाकिस्तान की पोल

डोनाल्ड ट्रंप को बड़ा झटका, कोर्ट ने हार्वर्ड में विदेशी छात्रों के नामांकन पर रोक संबंधी फैसले पर लगाई रोक

अगला लेख