कोलकाता पुलिस का 2 डॉक्टरों को नोटिस, भाजपा नेता लॉकेट चटर्जी से भी होगी पूछताछ

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
रविवार, 18 अगस्त 2024 (10:02 IST)
Kolkata rape murder case : कोलकाता रेप मर्डर केस में इंसाफ की मांग को लेकर देशभर में जारी विरोध प्रदर्शनों के बीच पुलिस ने भाजपा नेता लॉकेट चटर्जी और आरजी कर अस्पताल के 2 वरिष्ठ डॉक्टरों को नोटिस जारी कर पूछताछ के लिए बुलाया। ALSO READ: डॉक्टरों की हड़ताल पर गृह मंत्रालय की नजर, राज्यों से मांगी हर 2 घंटे में रिपोर्ट
 
बताया जा रहा है कि कोलकाता पुलिस ने दो अलग-अलग मामलों में FIR दर्ज की है। इसमें एक मामला गलत जानकारी फैलाने के लिए है तो दूसरा पीड़िता की पहचान उजागर करने के लिए।
 
कोलकाता पुलिस ने पीड़िता की पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बारे में कथित तौर पर भ्रामक जानकारी फैलाने के आरोप में डॉ. सुबर्ण गोस्वामी और डॉ. कुणाल सरकार को पूछताछ के लिए बुलाया है। जबकि लॉकेट चटर्जी पर पीड़िता की पहचान उजागर करने का आरोप हैं।
 
सुबर्ण गोस्वामी को अब तक नोटिस नहीं मिला है जबकि कुणाल सरकार को नोटिस मिल गया है। वह सोमवार को पुलिस मुख्यालय में पेश होंगे। ALSO READ: Kolkata Doctor Murder Case : कैसे हो डॉक्टरों और नर्सों की सुरक्षा, आंदोलनकारियों को सरकार ने क्या दिया आश्वासन
 
उल्लेखनीय है कि कलकत्ता हाईकोर्ट के निर्देश पर पुलिस ने इस मामले की जांच सीबीआई को सौंप दी गई है। सीबीआई ने मामले की जांच तेज कर दी है। आरोपी, पूर्व प्राचार्य और कई इंटर्न डॉक्टरों से जांच एंजेसी पूछताछ कर रही है।
edited by : Nrapendra Gupta 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या मंगल दोष का राजा रघुवंशी की हत्या से कोई संबंध है? पिता का भी छलका दर्द

मेरी खांसी क्यों नहीं जाती, क्या किसी भयानक बीमारी का संकेत या कोरोना के लक्षण, आपके हर सवाल का जवाब

EPFO पर 30 जून तक नहीं करवाया यह काम तो पड़ेगा पछताना, जानें UAN एक्टिव करने की प्रोसेस

120 पुलिसवालों ने ऐसे दिया 'ऑपरेशन हनीमून' को अंजाम, पति की कातिल सोनम रघुवंशी को ऐसे घेरा

शिलांग के SP ने बताई राजा रघुवंशी केस सुलझाने की पूरी कहानी, कहा- मेघालय को बदनाम किया

सभी देखें

नवीनतम

Sonam Raghuvanshi : सोनम रघुवंशी की कोर्ट में पेशी आज, आरोपियों के साथ रिक्रिएट होगा क्राइम सीन, आरोपियों ने कबूला अपना गुनाह

सूर्य मित्र कृषि फीडर योजना में होगा 20 हजार करोड़ रुपए का निवेश: मुख्यमंत्री डॉ. यादव

मेरठ में सरेराह चाकू घोंपकर युवक की हत्या, बकरीद पर बकरा बिकने को लेकर हुई थी कहासुनी

राजा रघुवंशी मर्डर केस के आरोपी की इंदौर एयरपोर्ट पर पिटाई, यात्री ने जड़ा थप्पड़, बोला- आरोपियों को फांसी दो

कौन है बाबा सिद्दीकी हत्याकांड का मास्टरमाइंड जीशान अख्तर, जिसे कनाडा पुलिस ने किया गिरफ्तार

अगला लेख