लालू यादव ऑपरेशन कराए बिना सिंगापुर से लौटे, अदालत से फिर मांगेंगे जाने की अनुमति

Webdunia
गुरुवार, 27 अक्टूबर 2022 (11:49 IST)
पटना। राष्‍ट्रीय जनता दल (राजद) के अध्‍यक्ष और बिहार के पूर्व मुख्‍यमंत्री लालू प्रसाद यादव गुर्दे का ऑपरेशन कराए बिना ही सिंगापुर से लौट आए हैं। हालांकि कुछ जरूरी जांच करवाने के बाद वे अदालत से एक बार फिर सिंगापुर जाने की अनुमति मांगेंगे। गुर्दे के इलाज के लिए अदालत से अनुमति मिलने के बाद लालू 12 अक्टूबर को सिंगापुर गए थे।

पिछले कुछ वर्षों से गुर्दे की गंभीर समस्या से पीड़ित लालू दीपावली की रात सिंगापुर से दिल्ली पहुंचे, जहां वे अपनी बड़ी पुत्री और राज्यसभा सदस्य मीसा भारती के आवास पर रह रहे हैं। मीसा ने बताया कि अदालत की अनुमति के बाद सिंगापुर गए राजद सुप्रीमो (74) ने वहां चिकित्सकीय सलाह ली और उनकी कुछ आवश्यक जांच की गई।

मीसा ने बताया कि सिंगापुर में छुट्टियां होने के कारण उनकी कुछ जरूरी जांच नहीं हो पाई, जिन्हें यहां भी कराया जा सकता है। मीसा के अनुसार, ये जांच कराने के बाद लालू फिर सिंगापुर जाएंगे। यह पूछे जाने पर कि क्या अदालत द्वारा 25 अक्टूबर तक ही देश के बाहर रहने की अनुमति दिए जाने के कारण राजद सुप्रीमो बिना ऑपरेशन कराए लौट आए हैं, मीसा ने कहा, हां, यह भी एक कारण था।

उन्होंने कहा कि यहां आवश्यक चिकित्सकीय जांच कराने के बाद लालू सिंगापुर जाने की अनुमति के लिए अदालत से पुन: आग्रह करेंगे। गुर्दे के इलाज के लिए अदालत से अनुमति मिलने के बाद लालू 12 अक्टूबर को सिंगापुर गए थे, जहां वे अपनी पुत्री रोहिणी आचार्य के घर पर ठहरे थे। उन्हें गुर्दे के अलावा स्वास्थ्य संबंधी अन्य समस्याएं भी हैं।(भाषा)
Edited by : Chetan Gour

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

1 july rule changes : ATM से लेकर Railway तक 1 जुलाई से होने वाले है 5 बड़े बदलाव, नहीं जानेंगे तो पछताएंगे

Amarnath Yatra : दोहरे खतरे में है अमरनाथ यात्रा, चुनौती बनने लगी सभी के लिए

कोलकाता गैंगरेप मामले की SIT करेगी जांच, 4 लोगों पर पुलिस ने कसा शिकंजा

बिहार में भी दोहराई सोनम जैसी कहानी, प्रेमी की मदद से पति की हत्या

गाजर का हलवा अपने साथियों को खिलाया, शुभांशु शुक्ला से PM मोदी ने पूछा सवाल

सभी देखें

नवीनतम

Air India Plane Crash : विमान हादसे के अंतिम पीड़ित की हुई पहचान, मृतकों की संख्या अब 260 हो गई, परिजनों को सौंपे शव

भोपाल में 90 डिग्री वाले पुल को लेकर CM मोहन यादव का बड़ा एक्शन, 2 सीई समेत 7 इंजीनियर सस्‍पैंड

5वें साल में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी देंगे ठोस महिला नीति का उपहार

इंदौर बायपास जाम के बीच पहुंचे कलेक्‍टर आशीष सिंह, यातायात व्यवस्थाओं का किया निरीक्षण

क्या हैं DPDP Act के प्रावधान, जिसे लेकर पीसीआई और देशभर के पत्रकार संगठनों ने जताई आपत्ति

अगला लेख