Hanuman Chalisa

लालू यादव ऑपरेशन कराए बिना सिंगापुर से लौटे, अदालत से फिर मांगेंगे जाने की अनुमति

Webdunia
गुरुवार, 27 अक्टूबर 2022 (11:49 IST)
पटना। राष्‍ट्रीय जनता दल (राजद) के अध्‍यक्ष और बिहार के पूर्व मुख्‍यमंत्री लालू प्रसाद यादव गुर्दे का ऑपरेशन कराए बिना ही सिंगापुर से लौट आए हैं। हालांकि कुछ जरूरी जांच करवाने के बाद वे अदालत से एक बार फिर सिंगापुर जाने की अनुमति मांगेंगे। गुर्दे के इलाज के लिए अदालत से अनुमति मिलने के बाद लालू 12 अक्टूबर को सिंगापुर गए थे।

पिछले कुछ वर्षों से गुर्दे की गंभीर समस्या से पीड़ित लालू दीपावली की रात सिंगापुर से दिल्ली पहुंचे, जहां वे अपनी बड़ी पुत्री और राज्यसभा सदस्य मीसा भारती के आवास पर रह रहे हैं। मीसा ने बताया कि अदालत की अनुमति के बाद सिंगापुर गए राजद सुप्रीमो (74) ने वहां चिकित्सकीय सलाह ली और उनकी कुछ आवश्यक जांच की गई।

मीसा ने बताया कि सिंगापुर में छुट्टियां होने के कारण उनकी कुछ जरूरी जांच नहीं हो पाई, जिन्हें यहां भी कराया जा सकता है। मीसा के अनुसार, ये जांच कराने के बाद लालू फिर सिंगापुर जाएंगे। यह पूछे जाने पर कि क्या अदालत द्वारा 25 अक्टूबर तक ही देश के बाहर रहने की अनुमति दिए जाने के कारण राजद सुप्रीमो बिना ऑपरेशन कराए लौट आए हैं, मीसा ने कहा, हां, यह भी एक कारण था।

उन्होंने कहा कि यहां आवश्यक चिकित्सकीय जांच कराने के बाद लालू सिंगापुर जाने की अनुमति के लिए अदालत से पुन: आग्रह करेंगे। गुर्दे के इलाज के लिए अदालत से अनुमति मिलने के बाद लालू 12 अक्टूबर को सिंगापुर गए थे, जहां वे अपनी पुत्री रोहिणी आचार्य के घर पर ठहरे थे। उन्हें गुर्दे के अलावा स्वास्थ्य संबंधी अन्य समस्याएं भी हैं।(भाषा)
Edited by : Chetan Gour

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

मुंबई किडनैपिंग कांड का सच, 17 बच्चों को बंधक बनाने और रोहित आर्य के एनकाउंटर की सनसनीखेज कहानी

CBSE Borad Exam Datesheet 2026 : सीबीएसई ने जारी की 10वीं-12 वीं के बोर्ड परीक्षा डेटशीट, जानिए क्या है तारीख

Jio यूजर्स को बड़ा तोहफा, 35100 की कीमत का Google AI Pro का एक्सेस मिलेगा फ्री

भारत के आगे फिर झुके Donald Trump, चाबहार पोर्ट पर दी 6 महीने की छूट

राहुल गांधी पर बरसे तेजप्रताप, कहा उन्हें छठ के बारे कुछ नहीं पता

सभी देखें

नवीनतम

बिहार में ताड़ी पर तकरार: क्‍या शराबबंदी कानून नीतीश कुमार के 'सुशासन' और NDA के लिए बनेगा चुनावी फांस?

जम्मू कश्मीर में 6 सालों में केवल 631 बाहरी लोगों ने खरीदी जमीन

सतना से भाजपा सांसद गणेश सिंह ने क्रेन ऑपरेटर को जड़ा तमाचा

अमेजन से खरीदा 1.86 लाख का मोबाइल, पार्सल खोलते ही उड़े होश

कौन हैं अमोल वाघमारे, जिनकी गोली से मारा गया रोहित आर्य, बची 17 मासूमों की जान

अगला लेख