14 साल बाद सौम्या विश्वनाथन को मिला इंसाफ, 4 दोषियों को उम्रकैद

Webdunia
शनिवार, 25 नवंबर 2023 (15:39 IST)
Somya Vishwanathan murder case :  दिल्ली की साकेत कोर्ट ने पत्रकार सौम्या विश्‍वनाथन मामले में शनिवार को 4 दोषियों को उम्रकैद की सजा सुनाई। सभी दोषियों को मकोका के तहत सजा सुनाई गई।
 
अदालत ने 18 अक्टूबर को सौम्या विश्वनाथन हत्या मामलें में 4 आरोपियों रवि कपूर, अमित शुक्ला, अजय कुमार और बलजीत मलिक को दोषी करार दिया था। आज सभी को सजा का ऐलान किया गया।
 
कौन थीं सौम्या विश्‍वनाथन : सौम्या विश्वनाथन हेडलाइंस टुडे टीवी के आउटपुट डेस्क पर शिफ्ट सुपरवाइजर थीं। वे अपने ऑफीस का काम निपटाते हुए काफी लेट हो गईं। वे अपनी कार से घर के लिए रवाना हुई लेकिन कभी घर नहीं पहुंच सकीं।
 
क्या है मामला : सौम्या विश्‍वनाथन की 30 सितंबर 2008 में दक्षिण दिल्ली में देर रात गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। वे अपनी कार से घर लौट रही थीं। इस मामले में दिल्ली पुलिस को पांचों आरोपियों के खिलाफ सबूत पेश करने में करीब 14 साल लग गए थे।
 
पुलिस ने दावा किया था कि इस हत्या का मकसद लूटपाट करना था। इस मामले में पुलिस ने 5 लोगों रवि कपूर, अमित शुक्ला, बलजीत मलिक, अजय कुमार और अजय सेठी को गिरफ्तार किया था। वे मार्च 2009 से पुलिस हिरासत में है। पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ सख्त मकोका के तहत मामला दर्ज किया था।
Edited by : Nrapendra Gupta 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Maharashtra politics : क्या महाराष्ट्र में होने वाला है बड़ा खेला, फडणवीस और उद्धव ठाकरे की मुलाकात के सियासी मायने

भारत में कितनी तेजी से बढ़ रही किस धर्म की आबादी? क्या भविष्य में अल्पसंख्यक बन जाएंगे बहुसंख्यक!

निमिषा प्रिया को बचाने के लिए क्या कर रही है भारत सरकार, विदेश मंत्रालय ने दी पूरी जानकारी

Donald Trump की धमकी, रूस से सस्ता तेल, क्या करेगी भारत सरकार, पेट्रोलियम मंत्री बोले- प्लान तैयार

7 महीने में 24 हजार लोगों को काटा, अब भी 30 हजार से ज्‍यादा कुत्‍तों की नहीं हुई नसबंदी, कहां सो रहा निगम प्रशासन

सभी देखें

नवीनतम

PM मोदी का बंगाल दौरा, काफिले को देखने उमड़ी भारी भीड़, लगे 'जय श्रीराम' के नारे

दो मुख्‍यमंत्रियों की गिरफ्तारी करवाने वाले दबंग ED अधिकारी कपिल राज का इस्तीफा, 15 साल की शेष थी सर्विस

IIT खड़गपुर में फंदे से लटका मिला छात्र का शव, परिसर में इस तरह का चौथा मामला

दिल्ली में 130 से अधिक आपराधिक मामलों में शामिल दो भाई गिरफ्तार

Chhattisgarh : नारायणपुर में सुरक्षाबलों से मुठभेड़, 6 नक्सली ढेर

अगला लेख