2019 की जीत के बाद पूरे देश में NRC

Webdunia
सोमवार, 13 अगस्त 2018 (13:48 IST)
नई दिल्ली। भाजपा नेता ओपी माथुर का कहना है कि हमारी हार्दिक इच्छा है कि 2019 के लोकसभा चुनाव के बाद पूरे देश में NRC लागू की जाए।


एएनआई के ट्‍वीट के मुतबिक, माथुर ने कहा कि सुप्रीम कोर्ट के निर्देशानुसार असम में NRC लागू की गई है। हमारी दिली इच्छा है कि NRC पूरे देश में लागू की जानी चाहिए। उन्होंने कहा कि हम नहीं चाहते कि भारत धर्मशाला बन जाए। भाजपा नेता ने कहा कि घुसपैठियों को वैधानिक तरीके से बाहर का रास्ता दिखाया जाएगा।

हालांकि माथुर के इस बयान पर मिली‍जुली प्रतिक्रियाएं सामने आईं। एक ट्‍विटर हैंडल से कहा गया कि एक मंदिर तो बना नहीं पा रहे और बांग्लादेशियों को खदेड़ने की बातें करते हो। जनता समझने लगी है राम मंदिर, धारा 370, कश्मीरी पंडित जैसे मुद्दे छोड़कर नए मुद्दे बनाए जा रहे हैं। देश तो पहले से ही बर्बाद है लेकिन जनता आपसे बदला लेने के लिए आपको वोट नहीं देगी, भले ही देश और बर्बाद हो जाए।

एक अन्य व्यक्ति ने कहा कि पहले राम मंदिर, धारा 370 और कश्मीरी पंडितों का वादा तो पूरा करो, जबकि दूसरे ने कहा कि बोलो मत, करके दिखाओ। देब बर्मा नामक व्यक्ति ने कहा कि त्रिपुरा में एनआरसी शुरू करो। एक अन्य व्यक्ति ने मणिपुर में भी इसकी जरूरत बताई।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

तहव्वुर हुसैन राणा को भारत लाने से फिर बेनकाब होगा पाकिस्तान, जानिए कैसे रची थी 26/11 मुंबई आतंकी हमले की साजिश

तहव्वुर राणा को मिलेगी मौत की सजा? पूर्व गृह सचिव बोले- उसे 26/11 हमले के बारे में सब पता था

क्या नीतीश कुमार होंगे उपप्रधानमंत्री, भाजपा नेता ने की मांग

2 साल में एमपी की सड़कें होंगी अमेरिका जैसी, केंद्रीय मंत्री गडकरी ने दी बड़ी सौगात, CM यादव बोले- लौट रहा गौरवशाली इतिहास

वक्फ संशोधन अधिनियम को TMC सांसद महुआ मोइत्रा ने दी सुप्रीम कोर्ट में चुनौती

सभी देखें

नवीनतम

Dollar Vs Rupee : अमेरिकी डॉलर के मुकाबले रुपया उछला, 61 पैसे हुआ मजबूत

नाबालिग से गैंगरेप के आरोप में अदालत ने 3 लोगों को सुनाई आजीवन कारावास की सजा

पिछड़ी जातियों को लेकर आंध्र के CM चंद्रबाबू नायडू ने किया यह वादा

अहमदाबाद की बहुमंजिला आवासीय इमारत में लगी आग, 18 लोगों को बचाया

Chhattisgarh: नारायणपुर में 2 इनामी नक्सलियों समेत 5 ने किया आत्मसमर्पण, हथियार भी सौंपे

अगला लेख