ममता बनर्जी की नजर 'दिल्ली' पर, UP में उतारेंगी लोकसभा उम्मीदवार

Webdunia
बुधवार, 2 फ़रवरी 2022 (15:28 IST)
नई दिल्ली। 5 राज्यों के विधानसभा चुनावों के बीच पश्चिम बंगाल की मुख्‍यमंत्री ममता बनर्जी की नजरें दिल्ली पर आकर टिक गई हैं। हालांकि यूपी विधानसभा चुनाव में तृणमूल कांग्रेस अपने उम्मीदवार नहीं उतार रही है, लेकिन ममता ने ऐलान कर दिया है कि 2024 के लोकसभा चुनाव में उनकी पार्टी यूपी में चुनाव लड़ने का जा रही है। 
 
ममता बनर्जी ने कहा कि मैं (तृणमूल) उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव में अपने उम्मीदवार नहीं उतार रही हूं, लेकिन मैं अखिलेश यादव को समर्थन देने के लिए 8 फरवरी को उत्तर प्रदेश जाऊंगी। हालांकि उन्होंने स्पष्ट किया टीएमसी 2024 में यूपी से लोकसभा चुनाव लड़ने जा रही है। 
 
भाजपा को भगाना है : ममता बनर्जी ने कहा कि गोवा चुनाव में हमने अपने उम्मीदवार उतारे हैं। त्रिपुरा में हमारा वोट प्रतिशत 20% से अधिक है। उन्होंने कहा कि अगले 2 वर्षों हमें बंगाल को और मजबूत बनाना है ताकि हम लोकसभा चुनाव में बंगाल की सभी 42 सीटों पर कब्जा कर सकें। हमें मिलकर भाजपा को भगाना है। 
 
उल्लेखनीय है कि 2017 के लोकसभा चुनाव में टीएमसी ने 22 सीटें जीती थीं, जबकि विधानसभा चुनाव में अच्छा प्रदर्शन करते हुए 213 सीटों पर कब्जा करते हुए राज्य में सरकार बनाई थी। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

डोनाल्ड ट्रंप के निशाने पर क्यों है भारत? क्या मोदी-ट्रंप की दोस्ती का वक्त पूरा हो गया है?

डोनाल्ड ट्रंप को करना पड़ सकती है PM मोदी से बात, क्यों बोले अमेरिकी विशेषज्ञ

शशि थरूर ने फिर कही कांग्रेस को चुभने वाली बात, डोनाल्ड ट्रंप की टैरिफ को लेकर क्या बोले

देश में मानसून ने पकड़ी रफ्तार, दूसरे चरण में कितनी होगी बारिश, IMD ने जताया यह अनुमान

मालेगांव ब्लास्ट केस में साध्वी प्रज्ञा ठाकुर के बरी होने पर रोई उमा भारती, कहा दिग्विजय ने रची भगवा आतंकवाद की झूठी थ्योरी

सभी देखें

नवीनतम

क्या वाकई मृत है भारत की अर्थव्यवस्था? बयानबाजी के इतर आंकड़ों से समझिए सच्चाई!

वन नेशन, वन समोसा? रवि किशन ने संसद में उठाया समोसे का मुद्दा, सोशल मीडिया पर छिड़ी बहस!

बड़ी खबर, 9 सितंबर को उपराष्‍ट्रपति पद के लिए चुनाव

LIVE: बड़ी खबर, 9 सितंबर को उपराष्‍ट्रपति पद के लिए चुनाव

वो कहानी, जो हर भारतीय को याद है: 15 अगस्त की गाथा

अगला लेख