ममता का हमला, मोदी बाबू विदेश से कालाधन नहीं ला सके

Webdunia
शनिवार, 14 जनवरी 2017 (07:57 IST)
बारासत। पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी पर बड़ा हमला करते हुए कहा कि मोदी बाबू विदेशों से कालाधन नहीं ला पाए।
 
ममता बनर्जी ने कहा, 'मोदी बाबू हर व्यक्ति को पेटीएम का इस्तेमाल करने के लिए कह रहे हैं। पेटीएम को अमेरिका ने काली सूची में डाला हुआ है।' उन्होंने सवाल किया, 'सभी नकदी वापस आ गई है। यह नकदी लोगों की गाढ़ी कमाई है। कालाधन कहां है।'
 
उन्होंने आरोप लगाया कि 92 प्रतिशत ग्रामीण क्षेत्रों में बैंक नहीं है। मोदी जी ने लोगों के हितों के लिए त्याग किया है। उन्होंने सवाल किया, 'क्या रोज वैली का एलआईसी के साथ कोई समझौता है। इस बात की जांच कराई जानी चाहिए। क्या एफएम या पीएम को गिरफ्तार किया जाएगा।'
 
ममता ने कहा कि मैं आपको तृणमूल के सभी विधायकों और सांसदों को गिरफ्तार करने की चुनौती देती हूं। हम डरते नहीं है। हम लोगों के लिए लड़ाई जारी रखेगे।
 
उन्होंने कहा कि पार्टी नेता सुदीप बंदोपध्याय ने नोटबंदी का विरोध किया और उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया। तापस पाल एक कलाकार है और उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया।
 
तृणमूल प्रमुख ने कहा कि पूर्व की वामपंथी सरकार ने बारासत में एक मनोरंजन पार्क स्थापित करने के लिए चिट फंड कपंनियों के साथ समझौता किया लेकिन उनके खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की गई क्योंकि भारतीय जनता पार्टी के कई नेताओं का चिटफंड के साथ संबंध है। तृणमूल कांग्रेस को निशाना बनाया जा रहा है।
 
बनर्जी ने कहा कि केन्द्र सरकार ने राष्ट्रपिता महात्मा गांधी तक को नहीं छोड़ा। गांधी जी तस्वीर हटाकर प्रधानमंत्री की तस्वीर लगा दी गई है। (वार्ता) 
Show comments

जरूर पढ़ें

सपने टूटे, भविष्य पर संकट, अमेरिका से लौटे अवैध प्रवासियों की दर्दनाक कहानी

Mahakumbh 2025 : आचमन तो छोड़िए, नहाने योग्य भी नहीं संगम का पानी, CPCB की रिपोर्ट से मचा हड़कंप

EPFO बना रहा है रिजर्व फंड, जानिए एम्प्लॉइज को क्या होगा फायदा

मृत्यु कुंभ में बदला महाकुंभ, बिना पोस्टमार्टम शवों को बंगाल भेजा, ममता बनर्जी ने CM योगी पर लगाए आरोप

अयोध्या में भगदड़ मचाने की साजिश, राम मंदिर दर्शन मार्ग पर गिराया ड्रोन

सभी देखें

नवीनतम

J&K : क्या खत्म हो गया राजौरी के बड्डल के 300 से ज्यादा परिवारों के लिए दुःस्वप्न, खुल गया रहस्यमयी बीमारी का राज

LIVE: PM मोदी की ऋषि सुनक से मुलाकात, बताया भारत का सबसे अच्छा मित्र

GIS: ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट‌ से पहले निवेशकों के लिए मोहन सरकार का बड़ा फैसला

ममता द्वारा महाकुंभ को मृत्युकुंभ कहे जाने पर एमपी सीएम यादव ने साधा निशाना

छत्तीसगढ़ के बाद गुजरात नगर निकाय चुनावों में भाजपा की बंपर जीत, 68 में 60 पर कब्जा, क्या बोले PM मोदी

अगला लेख