कांग्रेस ने मणिशंकर अय्यर का निलंबन रद्द किया, मोदी के खिलाफ की थी अभद्र टिप्पणी

Webdunia
शनिवार, 18 अगस्त 2018 (22:56 IST)
नई दिल्ली। कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने पूर्व केंद्रीय मंत्री मणिशंकर अय्यर का निलंबन तत्काल प्रभाव से रद्द कर दिया है। पिछले साल गुजरात विधानसभा चुनाव के समय प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के संदर्भ में 'नीच किस्म का आदमी' वाली विवादित टिप्पणी करने की वजह से अय्यर को पार्टी से निलंबित कर दिया गया था।
 
 
कांग्रेस के संगठन महासचिव अशोक गहलोत की ओर से जारी बयान के मुताबिक पार्टी की केंद्रीय अनुशासन समिति की अनुशंसा पर राहुल गांधी ने पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से अय्यर का निलंबन तत्काल प्रभाव से रद्द करने को मंजूरी प्रदान की।
 
दरअसल, अय्यर ने पिछले साल दिसंबर में गुजरात में चुनाव से चंद दिनों पहले प्रधानमंत्री के बारे में विवादित टिप्पणी की थी जिसे खुद मोदी और भाजपा ने चुनावी सभाओं में जोर-शोर से उठाया था। राहुल गांधी और पार्टी ने अय्यर की टिप्पणी को खारिज करते हुए उन्हें पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से निलंबित कर दिया था। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भाजपा नेता शाजिया इल्मी पर 25000 का जुर्माना, याचिका में छिपाए थे तथ्य

वक्फ बिल से नीतीश कुमार को लगा झटका, मुस्लिम नेता छोड़ रहे हैं पार्टी

जामनगर से द्वारका, 170 किलोमीटर की पदयात्रा पर अनंत अंबानी

बिहार में है शराबबंदी, फिर भी 9 साल में चली गई 190 लोगों की जान

1000 करोड़ की राजस्व वसूली करने वाले इंदौर नगर निगम की गाड़ियां कुर्क

सभी देखें

नवीनतम

कर्नाटक में मिनी बस के खड़े ट्रक से टकराने से 5 लोगों की मौत, कई अन्य घायल

झोपड़ी को ट्रेलर ट्रक ने कुचला, सो रहे 3 बच्चों की मौत

LIVE: पीएम मोदी का श्रीलंका में जोरदार स्वागत, गार्ड ऑफ ऑनर भी दिया गया

कनाडा में भारतीय नागरिक की चाकू घोंपकर हत्या

Ayodhya: सज गया अयोध्या धाम, रामलला जन्मोत्सव के लिए पहुंचे श्रद्धालु

अगला लेख