मणिपुर में फिर चली गोलियां, 10 विपक्षी दलों के नेताओं ने लिखा पीएम मोदी को पत्र

Webdunia
बुधवार, 21 जून 2023 (11:45 IST)
Manipur News : मणिपुर में हिंसा की घटनाएं थमने का नाम ही नहीं ले रही है। राज्य के ईस्ट के थंगजिंग में मंगलवार रात को रुक-रुक कर गोलीबारी होती रही। इस बीच 10 विपक्षी दलों के नेताओं ने राज्य में जारी हिंसा को लेकर पीएम मोदी को पत्र लिखा है। 
 
अधिकारियों के मुताबिक, गोलीबारी रुकने से पहले स्वचालित हथियारों से 15-20 गोलियां चलने की आवाज सुनाई दी। गोलीबारी की आवाज सुगनू से करीब दो किलोमीटर उत्तर में सुनी गई। कांगचुप क्षेत्र में गेलजैंग और सिंगडा से रुक-रुक कर गोलीबारी होने की भी सूचना मिली है।
 
बताया जा रहा है कि रात आठ बजे से रात साढ़े नौ बजे के बीच गेलजैंग और सिंगडा इलाकों से 4 से 5 गोलियां चलीं। गोलीबारी किसी को निशाना बनाकर नहीं की गई। दोनों स्थानों के बीच की दूरी दो किलोमीटर है। गोलीबारी के बाद असम राइफल्स के जवान दोनों स्थानों पर पहुंचे।
 
10 विपक्षी दलों का पीएम मोदी को पत्र : मणिपुर में जारी हिंसा को लेकर कांग्रेस समेत 10 विपक्षी दलों के नेताओं ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को पत्र लिखा है। पत्र में राज्य में जारी जातीय हिंसा को लेकर तत्काल हस्तक्षेप की मांग की गई है। विपक्षी नेताओं ने हिंसा के लिए भाजपा की बांटों और राज करो की नीति को जिम्मेदार बताया है।

इससे पहले राज्य के पूर्व सीएम ओकराम इबोबी सिंह ने पीएम मोदी पर निशाना साधा था। उन्‍होंने पूछा कि क्या मणिपुर हिंदुस्तान का हिस्सा नहीं है जो अब तक पीएम मोदी ने इस संबंध में कोई वक्तव्य नहीं दिया। 
 
उल्लेखनीय है कि मणिपुर हिंसा में अब तक 110 लोग मारे जा चुके हैं जबकि हजारों लोग विस्थापित हो चुके हैं। हिंसा को देखते हुए राज्य में 25 जून तक इंटरनेट पर रोक लगा दी गई है।
Edited by : Nrapendra Gupta 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भारत कोई धर्मशाला नहीं, लोकसभा में बोले अमित शाह, इमिग्रेशन बिल 2025 पास

रोहिंग्या हो या बांग्लादेशी घुसपैठिए, सब पर लगेगी लगाम, लोकसभा में गृह मंत्री अमित शाह ने बताया प्लान

Ranya Rao को तीसरी बार झटका, जमानत याचिका नामंजूर, जानिए Gold smuggling case में अब तक क्या-क्या हुआ

Hurun Global rich List : 284 अरबपतियों के पास भारत की GDP का एक तिहाई हिस्सा, मुकेश अंबानी एशिया में सबसे अमीर

क्‍या है सत्‍ता जिहाद जिसे लेकर उद्धव ठाकरे ने साधा पीएम मोदी पर निशाना?

सभी देखें

नवीनतम

जम्मू-कश्मीर के कठुआ में मुठभेड़, 3 आतंकवादी ढेर, 3 पुलिसकर्मी शहीद

LIVE: कठुआ मुठभेड़ में 3 कांस्टेबल बलिदान, 3 आतंकी ढेर

ड्रग सेंसस कराने की जरूरत क्यों पड़ी पंजाब सरकार को?

जस्टिस यशवंत वर्मा के खिलाफ FIR की मांग वाली याचिका पर SC में सुनवाई आज, 6 बार एसोसिएशन ने की CJI से मुलाकात

अगले साल बंगाल में कमल खिलेगा, घुसपैठ बंद होगी : अमित शाह

अगला लेख